Религия, вера

Атеисты если бы было доказано что эволюция не возможна-- то на чем бы вы основывали свое неверие в сотворение?

Ты сперва докажи, а там видно будет ...
Pvi Pvi
Лучший ответ
Дык избыточно сложно ваше сотворение. Можно придумать и что то попроще.

Кстати. может Вы не в курсе. неверие не требует оснований в нем нет никакого активного принятия чего либо. оно не действие. а бездействие
Как. между прочим, и отрицанию чужой веры не требуются по сути иные аргументы. кроме того. что она вера.
Ну да. так ведь и есть. если некий результат утверждается лишь на основе некоего решения. а само это решение будет признано ошибочным. то и сам результат считается ложным.
Вера действие нелогичное. И как аргумент для утверждения чего либо не верна, потому неверно и утверждаемое.
Можно ведь и так подходить.

Впрочем повторю. неверию не требуются аргументы. Оно естественное состояние без принятия чего либо истинным не на основе веских оснований. Это вера действие. И необоснованное объективно. а только субъективно.
То есть верующие либо путают реальность и свой внутренний мир. или страдают избыточным самомнением пребывая в убежденности, что все что они себе возомнили . все их субъективное истинно и в реальности.

Ну а вообще. Так если папа римский признал эволюцию и даже является сам ее сторонником. то ...гм... глупо трепыхаться ее критикуя. Понятно что он не авторитет для православных, однако он явно не глупый человек, причем и глава католической церкви. то есть как ни кроути авторитет да огромного числа христиан католиков.

Вот так.
Интересно и еще. что даже если вдруг кто то с дуру опровергнет теорию эволюции. это не будет аргументом в пользу какого то творения. проблема ту и в том, что оно. как таковое концепция не научная. Не имеющая под собой ни фактической, ни логической основы и упирается в попытку объяснения сложного через более сложное. То есть отсутствие объяснения вовсе.
Ну не будет теории эволюции. будут создавать какую либо иную. объясняющую все ПРОСТЫМИ причинами, а не сложными и неопределенными типа богов и сверхъестественного ( оно вообще абсурдно) .

Тем более есть общие вещи. которые сами по себе объясняют самопроизвольное возникновение сложного из простого. Они весьма неплохо доказаны и в теории и на практике. И в них нет ограничений для того. что называется жизнью. Теория эволюции лишь мелочь в сравнении с ними, только описание варианта для развития жизни. Детализированный механизм. Пусть исторически и возникла раньше чем было обосновано самоусложнение, как таковое. Оспаривать то. нет смысла.
Ну а гавкнется СТЭ. так возникнет какая либо еще ТЭ. И все в рамках того самоусложнения, оно касается и физики и химии и биологии.

Так что можете пыхтеть опровергая СТЭ сколько угодно. Правда мне непонятно это стремление дилетантов оспаривать теории от науки, нравятся те, не нравятся. какая разница. это как телемастера учить телевизор чинить. Пусть специалисты занимаются вопросом, а нам выдают результаты.
Gulnara Tursunkulova
Салиха Юсупалиева Меня удивляют твои обширные и емкие ответы и комментарии. ..
А есть ли острая жизненная необходимость?

Вполне честно признать, что нам до конца это не известно.

Чем читать палестинские басни и ходить обманывать себя, что ты все знаешь
На отсутствии доказательств авторства вашего выдуманного персонажа.
Юлия Юлия а Спас Нерукотворный?
Если бы у тебя был мозг, ты бы был атеистом, а так, ты Лёха и этим всё сказано.
Вадим К
на инволюции....)
Виктор Наумов
если бы.. . а кабы ...для начала докажите, что - невозможна, а потом уже вопрос задавайте
если бы у бабушки были яйца.
А еще есть версия про инопланетян)
ну во первых, не неверие а знание, а во воторых эволюция сложный процесс и его еще нужно изучить. есть атеисты которые не потдерживают теьрию эволюций! вариаций много происходжения человека, это только глупые верующий знают одну!
Доказано кем? Религиозниками?
Иван Переверза
То, что эволюция невозможна - доказано давно и прочно. Над этой теорией ещё Эйнштейн откровенно смеялся, как над набором детских сказок. Атеистов не интересует истина. Они просто БОЯТСЯ верить...
Gulnara Tursunkulova Может Вы еще и скажете что самоусложнение невозможно?
Да бросьте. Демонстрируется на практике и описано в теории еще лет 40 назад. На уровне физики причем. А в химии за него нобелевская премия дана. Так что ТЭ мелочь, частный случай.

А насчет веры. не верят не только атеисты. Верить вообще глупо. Но ни единого реального обоснования у веры нет и не может быть. иначе она бы и верой не была.

Впрочем Вам не запрещено показать бога и доказать что он бог.
Пока что верующие не показывают НИЧЕГО кроме древних книг с кучей ошибок и вранья, в той же библии на первой странице в первой строке утверждение , которому противоречит утверждение сделанное на этой же странице восьмым стихом.
Нет уж. спасибо. верьте сами хоть в разум тараканов. хоть в планету "ниберу"(потому что не дают). хоть в богов, в чертей. во что хотите. И даже в сверхъестественное в целом. Как сможете показать и доказать, свистните.
Фируза Искакова а при чем тут Энштейн?) он другими вопросами занимался) ахаха
Мне всегда нравилась такая постановка вопроса: "Теория эволюции не доказана - значит она ошибочна! ". В свою очередь, наличие Бога не доказано, НО надо верить! :)
Салиха Юсупалиева Так верующие не стесняются верить.А вот атеисты утверждают что не верят , но при этом настаивают на не доказанной теории эволюции.
Зачем мыслить над тем, чего никогда и никто не докажет по одной причине: эволюция есть и будет всегда, пока существует всё живое, она очевидна.
На отсутствии доказательств сотворения.

Ошибки в теории эволюции вовсе не делают истинной любую другую теорию.
Мария Тищенко
не надо путать не знание с верой. Ещё до Дарвина многие люди не пресмыкались перед идолопоклонством и мифами и отдавали свои жизни стоя за свой выбор не быть в стаде! Вспомните Д. Бруно.
Салиха Юсупалиева Джорда́но Бру́но (итал. Giordano Bruno; настоящее имя Филиппо, прозвище — Бруно Ноланец; 1548, Нола близ Неаполя — 17 февраля 1600, Рим) — итальянский монах-доминиканец, философ и поэт, представитель пантеизма.
Будучи католическим монахом, Джордано Бруно развивал неоплатонизм в духе возрожденческого натурализма, пытался дать в этом ключе философскую интерпретацию учения Коперника.http://ru.wikipedia.org/wiki/Джордано_Бруно
На том, что это бред шизоидных еврейских скотоводов: -)