Все это прописано в книге для монахов и, в общем, не понятно, на каком основании монашеские правила стали правилами для обычных семейных людей.
Нигде не прописан запрет на секс.
Религия, вера
Заниматься любовью в пост запрещено. Откуда это взялось ?
Из Библии:
"Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим."
Первое послание к Коринфянам 7:5
от инстинкта выживаемости
в тех условиях?! если зачать в пост
то ребенок родится поздней осенью
или даже зимой, а это в тех условиях
очень низкие шансы на его выживание,
вспомните даже тот простой факт что
нам до сих пор считают год по ЛЕТАМ
в тех условиях?! если зачать в пост
то ребенок родится поздней осенью
или даже зимой, а это в тех условиях
очень низкие шансы на его выживание,
вспомните даже тот простой факт что
нам до сих пор считают год по ЛЕТАМ
пост-- время воздержания и самоограничения.
Божья заповедь это . Вот откуда
Неверующие для себя придумали, любят такое.
Mehman Pashayev
Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим» (1-е Коринфянам 7:5).
Устав караульной службы рекомендует на посту то же самое. И по той же причине.
Импотенты какие то писали. Ни себе, ни людям)))
От монахов импотентов и кастратов. Они ведь только о себе и думали.
Даже и не предполагали, что породят своим фарисейством педофилию в святых обителях...
Адам и Ева в пост сексом не занимались .
Никита Ануров
Да ну на ?? Вот новость !
А в чем вообще проблема? Руки короткие что ли?
Просто без мяса хуже стоит, сперматозоиды неполноценные и рождаются уроды.
ОЧень хороший вопрос!
Дело в том, что все посты "расположены" так, чтобы они были "контрацепцией" от рождения большого количества Львов, Скорпионов и Стрельцов - самых агрессивных и самодурных людей во всем Зодиаке....
Табу секса в пост - просто религиозная, социальная контрацепция....
Дык, на голодный желудок не сильно потрахаешься! :)))
Из космоса
А если в противовес, поститься во время секса? Есть польза, как думаешь?
Секс это лютейший слив энергии который спускает коту под хвост весь смысл поста. Изначальная чистая любовь не подразумевает физического сношения, тело временно, душа не имеет ничего общего с материальным как и не имеет пола. Но конечный смысл в том чтобы подготовить разум к контакту с высшим. Пост и воздержание - практика используемая не только в религиях но и в магии, включая черную. Человек который постится должным образом во первых более симпатичен богам, ангелам и демонам, а так же более предрасположен к контакту с ними. Так же осознанное игнорирование желаний тела приводит к разограничению тела и духа (разума). Разум и тело разделяются и ты осознаешь что истинный ты это не тело а разум, и чем лучше ты это понимаешь тем ближе ты к высшему...
Во первых вы о каком из трёх постов?
Пост делится на три вида. В один из постов вообще не чего нельзя есть.
Пост первый: Дела
"Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: «вот Я!»
Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное, и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень; и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают. И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения."
Исаия гл 58 стихи 6-12
Пост 2 . Частичное исключение пищи.
"В эти дни я, Даниил, был в сетовании три седмицы дней. Вкусного хлеба я не ел; мясо и вино не входило в уста мои, и мастями я не умащал себя до исполнения трех седмиц дней."
Даниил гл 10 стих 2
Пост 3 .Полный отказ от пищи, а иногда и от воды. Обычно проводится когда кто то болен. Человек постится и молится за больного. Или когда кто то проходит тяжкие испытания. Человек молится и постится сам и так же с ним могут постится и молится люди которые за него переживают.
"Иисус, исполненный Духа Святого, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню. Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал."
Луки гл 4 стихи 1-2
В пост 2или 3 нужно воздерживаться от половых отношений и концентрироваться на Боге, на Его слове и на молитве
".А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена — мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим."
1 Корифянам гл 7 стихи 1-5
Да причём здесь монахи? Это слова Павла, а Он не был монахом. Он был Апостолом.
А польза от поста в том, чтобы отчистится как физически так и духовно.
Пост первый: Дела
Исаия гл 58 стихи 6-12
Пост 2 . Частичное исключение пищи.
Даниил гл 10 стих 2
Луки гл 4 стихи 1-2
1 Корифянам гл 7 стихи 1-5
Сексом даже футболистом перед игрой запрещают заниматься. И мексиканские маги не рекомендовали. Молодой вы ещё, не понимаете
Грехи прописаны судьбой (омар хайям)