Религия, вера
Неужели люди рождены, чтобы страдать?
Бог создал людей не для того, чтобы они страдали, он хочет, чтобы жизнь приносила радость им. Благодаря Искупительной Жертве Христа, люди имеют надежду на вечную жизнь в раю на земле.
Нет. Бог создал человека по своему подобию. Он сам счастливый Бог.
В Библии говорится, что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Правитель мира, Сатана Дьявол, очень жестокий. Он вводит «в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Из-за его влияния многие люди тоже становятся жестокими. Это одна из причин, почему в мире столько лжи, ненависти и насилия.
Грех — это ещё одна причина несчастий. Из-за того, что люди грешные, они соперничают друг с другом, борются за власть, воюют и притесняют друг друга (Экклезиаст 4:1; 8:9).
Также несчастья происходят из-за «времени и случая» (Экклезиаст 9:11). Это значит, что человек может попасть в беду, просто оказавшись в неподходящем месте в неподходящее время. У человечества есть надежда для счастливой жизни.
"Бог же показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками"- Рим5:8. (ОТКР 21:3,4).
все страдания люди делают себе сами. искусственно придуманными ограничениями, грехами, угрозой страшного суда и прочей ахинеей.
...дорогие мои свидетели Иеговы, рая на Земле - никогда не будет.
Но вам просто этого очень хочется.
Рай находится вне земного бытия. Об этом ясно говорят
все священные писания мира и все святые мира.
Вы думаете. что вы более правы, чем все они? Так не бывает.
Но вам просто этого очень хочется.
Материальный мир место рождения, болезней, старости и смерти, мир страданий, вы подумайте почему вы именно вы попали в этот мир....
Гульнара Касымханова
Люди не выбирают где им родиться))
В этом мире-ДА. Причина в первородном грехе.
Да вроде не страдают!

не пишите бредову лабуду. кто вам такое внушил. ну страдайте всю жизнь. если вам нравится. жизнь одна другой не будет..
Нет.
_________________
18 Я считаю, что наши нынешние страдания ничего не значат в сравнении с той славой, которая в нас откроется.
19 Ведь творение с нетерпением ожидает откровения Божьих сыновей.
20 Потому что творение было подчинено бессмысленности существования не по своей воле, а по воле того, кто подчинил его. Но у творения есть надежда на то,
21 что оно освободится от власти тления, чтобы обрести ту же славную свободу, что и Божьи дети.
22 Мы знаем, что все творение до сих пор стонет и мучится,
23 и не только оно, но и мы, получившие первые плоды Духа, тоже внутренне страдаем, с нетерпением ожидая усыновления - искупления наших тел.
24 В этой надежде мы и спасены.
25 Но надежда не бывает направлена на то, что уже видимо; если кто-то что-то видит, то что ему надеяться?
26 Мы надеемся на то, чего не видим, и терпеливо этого ожидаем.
(Рим. 8:18-26, IBS NT)
_________________
24 В этой надежде мы и спасены.
(Рим. 8:18-26, IBS NT)
вселенная земля и человек созданы случайным ходом вещей, человек произошел от обезьяны и счастлив он или нет зависит от генов и обстоятельств жизни.
Ага. Ой какое счастье вставать по будильнику чтобы батрачить бабам на шубы да айфоны. Да я просто самый счастливый в этом гребанном мире. Ух ты а жкх опять цены взвинтили а зарплаты нет. Халилуя мать твою.
По разному. Кто-то страдает, кто-то живет
⁹ Не медлит Господь исполнением⁹ обетования {обещания}, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
2 Петра 3:9
Да вы что!? И кто же это вам это сказал, уж не коммунисты ли атеисты, которые вели народ в рай, в царство блаженства под названием - коммунизм? Вы ещё скажите, что человек рождён для счастья, как птица для полёта.
Всё как раз наоборот. Человек должен пройти через - боль, страдания, унижения. Испытать голод, несправедливость, обман, предательство и измену. Просто чтобы знать, что это такое. Но и это не главное испытание. Главное испытание - это медные трубы, испытание славой, известностью, богатством и властью.
И только пройдя все эти - огонь, воду и медные трубы, и не сломавшись, он заработает право на счастье. Подчёркиваю - не счастье, а ПРАВО на счастье. Совсем не факт, что он его получит.
Согласен с вами. Иисус, будучи на земле показал это.

АДАМ выбрал плод страданий и смерти, ведь когда Адам вкусил этот плод то стал смертным и болезни стали сопровождать людей-потомков Адама. Бог предупредил"станешь смертным",но не послушал и вкусил, теперь люди страдают делая зло, себе и другим/,а чтобы зло не было вечным-появилась смерть..
Мир страданий. Физическое тело так устроено, что болит.
Анастасия Кулаева
Освободить тебя от страданий?