Религия, вера

Если человек, по мнению верующих, рождён страдать за свои грехи - зачем тогда рождён?

А что такое счастье вообще ?! -Страдание, которое устало !
Ержанова Алия
Лучший ответ
Валерий Буланков Куда уж нам до понимания счастья - со страданием бы управиться, а тут ещё и грехом заклеймили. Потому и о грехе спрашиваю.
Здесь много чего написано:
О смысле жизни человека http://pobedish.ru/main/smysl
Валерий Буланков Там много слов, но ничего по тематике вопроса.
Наталья Мирненко (Брусенцова) На заборе тоже много чего написано. И что?
Вы живете в заблуждении. Мнение у верующих абсолютно другое - человек рожден для счастья безгрешной жизни. Не портите жизнь себе и другим, не лишайте счастья себя и других - не грешите.
Afrodita Flouer
Валерий Буланков Но это невозможно. Первородный грех всех сравнял в грешники пожизненно.
А для того, что бы через страдания, очиститься и приобрести жизнь вечную. Все очень просто и понятно.
Валерий Буланков Душа, по твоему, приходит в этот мир от Сатаны? Или будучи у Бога направленна(оттолкнута) Им во грехи(измараться), чтобы потом очиститься и вернуться обратно? Смысла не вижу. Может Вы мне сумеете объяснить?
Каждому из нас была дана жизнь по милости Бога. Каждый из нас имеет возможность покаяться пред Богом и обрести Вечную жизнь: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоанна 3:16)
Вопрос-ответ на свой вопрос =_= рекурсите, однако...
я верующая, но не считаю, что человек рожден страдать
Merdan Kurbanmuradow
а действительно - нафига рожать вообще?
Adai Adai Вот-вот, хирурги-генекологи тоже так мыслят!
У вас неверное представление.
Человек рожден для счастья и вечного блаженства. А всё то, что происходит на земле - путь выбранный людьми, который нужно пройти, чтобы определиться и познать Творца.
Проходить этот путь во Христе, при непосредственной постоянной помощи Святого Духа - уже счастье само по себе.
Андрей Лущенко
Чтобы через страдания спасти свою душу.
Валерий Буланков Из ада чтоли душа то в наш мир приходит? Была с Богом - родилась в грехе чтобы спастись потом - Мазох отдыхает...
Это просто тупое мнение верующих. Человек рождён для счастья
Kylym (Love)-(You)
Еще в Раю Адам и Ева получили от Бога задание: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Бытие 1:28).
Однако первые люди СОВЕРШИЛИ ГРЕХ и были изгнаны из Эдемского сада (Бытие 3:23, 24). Но это не означало, что Рай утрачен навсегда.
Поскольку Бог благословит послушных людей, они смогут создать на земле райские условия. Например, когда в древности Бог благословлял израильский народ, их сады и поля давали богатые урожаи. Подобные условия воцарятся и в то время, когда наша планета будет превращаться в рай. В Библии говорится, что «земля дала плод свой» , а это произойдет, когда «благословит нас Бог» (Псалом 66:7). Поля и горы, цветы и деревья, моря и реки будут ликовать (Псалом 95:11—13; 97:7—9).
На земле будут жить только добрые люди и никто не будет страдать.
Валерий Буланков Так это по библии понятно, но откуда душа то приходит когда родится человек, не от Сатаны ведь? Ежели от Бога в эту жизнь грехом пришла, чтобы обратно через страдания возвращаться - суть этого круговорота отсутствует. Был чист - измарали чтобы страдал заново очищаясь....
Для этого и рожден ) Грешить и получать подзатыльники за это )
Ибраев Марат