Религия, вера
Почему никониане, католики и прочее ересь не может покаяться и принять христианство?
Истинное христианство православную веру? Я сейчас не о никонианах а об старообрядческой церкви без поповцев? Потому что священство пало из за никониан, уничтожили, исказили веру Христова, истинное писание.
Слушайте, Чак, давайте любить всех!! И Бог нам тогда поможет!! Счастья Вам!!
Почему гордый человек не может смириться? Потому что ему его гордыня не позволяет
Андрей Николаев
Вот вот никониане не могут
боги уже почти 3000 лет ничем не проявляют себя.. религии не актуальны.
Катя Барзыкина
Бог проявляет себя рамками которые он установил для науки и прогресса. Вот один маленький пример, написано что женщина будет рожать в болезни, так оно и будет всегда. Никакая передовая медицина или нанотехнологии не помогут. Люди уже могут летать на марс и расщеплять атомы, но границы дозволенного пересечь не могут до сих пор.
Жить надо по-божески, а не веру менять.
Андрей Николаев
Бред
...я думаю, Господь Сам рассудит. А мне судить кого-то - нет никакого интереса и смысла....
старообрядчество выродилось в сектантство (как всякий раскол). Я б еще согласился если бы была единая старообрядческая церковь а не куча сект, течений, толков и согласий, друг с другом не согласных и друг друга взаимно почитающих нечистыми.
Андрей Николаев
Потому что ересь она везде. Дьявол не дремлет
У христиан все христиане сектанты и еретики друг у друга...
должны любить друг друга но и в этом нет нечего особенного как язычники не поступаете...
Какие вы христиане?
Все они христиане и нет нужды переходит из одной версии христианства в другую. Никто не обладает полной истиной и пусть этот вопрос решится в мире ином. Хотя подозреваю, что там этот вопрос, как и многие другие, не будет иметь никакого значения.
Странно.
кто во что верит
Какая разница какую религиозную линию человек выбрал. Ты же не сможешь доказать где истина. Никто не сможет
Андрей Николаев
Можно доказать!
Нет ни какого "истинного" христианства, все кто верит в Христа и есть христиане...
Андрей Николаев
Все это кто? АнтиХРИСТы
Да верь во что хочешь или не верь. Никто тебя не насилует. А вот только другие верования холить не гоже.
А кому это надо? Тебе? Убеди! НЕ можешь, то сопли в тряпочку! А вот как думаешь тавда об этом: Почему ученым атеистам не признать существования Бога, без поклонения-веры Ему? Тогда будут сняты обвинения в атеизме.: Для этого надо им показать что Бог есть и он не нянька и нянькой никогда человеку не был. В чём он есть как создатель? Всё человечество земли знает что из ничего ничто не возникает. Это аксиома. Учёные всего мира согласились, все материальные образования вселенной созданы из молекулярной материи и она вечна. Вечна! Это тоже аксиома. Сразу мы видим противоречие двух аксиом, как из ничего ничто не возникает и не известно откуда появилась молекулярная материя и из неё созданы все формы материи. Человечество за миллионы лет пока не научилось создавать материальные объекты и живые объекты, в том числе человека из молекулярной материи первоначально. Как не крути мозгами и придурками, это остаётся чудом создания. И невольно мозг разумного человека, присваивает чуду вечности материи имя Бога, чудо создателя или тогда не понятно кого слепившего из материи все формы материального мира вселенной. Откройте зенки люди если есть у Вас хоть капля мозгов. Азвиняйте канешна! Азвиняте! А какова тогда причина всего существования блуда мозгов об этом? А всё просто если посмотрим на миллионы лет истории, увидим что определённое человечество создало из этого кормушку тысячелетий себе! Откройте зеньки в Библии, Коране, Буддизме как наука антиреса определённого круга человечества. ! Откройте если не придурки! Азвиняйте!

Католики, никониане и прочая ересь тоже в недоумении, почему православные не могут принять их истинную веру
Мелко плаваешь. Сразу иудаизм
Иисус Христос только об одной деноминации выразился отрицательно:
"6 Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу... 15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу." Откровение Иоанна Богослова, глава 2. (Николаиты одинаково поклонялись Христу и другим богам и не считали это богопротивным).
А ВСЕ исповедующие Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, без обиняков, Бог считает Своими детьми и сонаследниками Иисуса ХРИСТА: " В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам." Евангелие от Иоанна, глава 14, стих 2.
И наконец наиважнейший Христианский ДОГМАТ : "1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить." Евангелие от Матфея, глава 7.
Андрей Николаев
Исус пишется с одной и. Дальше не стал читать
достаточно посмотреть на жирные ряхи слуг христовых и как то не хочется
Андрей Николаев
Это никониане
Бога нет. О чем вопрос?
Apartment Hotel Dobroslawa
Вопрос уж точно не о том, есть бог или нет.
ШИЗА
Потомушто на моисеевом седалище сели книжники и фарисеи
С чего Вы взяли, что можете решать кто для Бога "правильный" христианин, а кто "не правильный"?
Андрей Николаев
По писанию
А надо?
Можно 100 грамм принять.... а принять христианство ...я даже не знаю, что это означает.
А с какой это стати священство пало. Весь клир имеющий апостольское преемство и в целом исповедующий Константинопольский символ веры несет благодать и может вернуться из ереси в церковь христову.
Андрей Николаев
Дура. Ты даже историй не знаешь что было в 17 веке. И что все сейчас католики и священство пало по пророчествам. А от еретика все ни во что. Апостольская преемственность была до 1666 году. И последняя страна это Россия
"Итак, если Сатана разделился в самом себе, то как устоит его царство?" (Луки 11:18)
Андрей Николаев
Вот именно никак
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Это только в понятии еретиков Святая Православная Церковь Христова не хочет вернуться в Христианство, а на самом деле, это еретики, не понимая, что такое Христианство, не понимают, что Святая Православная Церковь Христова и есть Церковь Христа Спасителя и соответственно, не понимая этого, не могут никак смириться и войти в Церковь Христову и стать Христианами.
Молитесь, кайтесь в грехах, смиряйтесь, и возможно поймете где ИСТИНА и обратитесь к НЕЙ и познаете ЕЕ.
Спаси Всех БОГ !!!
Они обержимы бесами, сжечь бы их, чокнутых. Раз и принял, а они даже этого сделать не могут, живя в загнивающей гейропе, тупые.
Нифига не понял
Они просто лохи и воняют
Мусульмане должны стать православными
Света Лагуткина
Изначально мусульманство было христианской сектой.
Забавно, так думает каждые представители другой веры
никониане это как кенонисты ?
к слову ни одна из этих церквей не полностью истина
Потому что ты "'удак. бога нет.

у беспоповцев нет ни исповеди, ни причастия
Андрей Николаев
Есть
Ничто не истина! Но есть законы ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ! По ним надо жить!
- ересь прочая (женского рода)
- все люди разные, они, скорее всего, свою веру ересью не считают - и каяться не должны