Религия, вера

Почему никониане, католики, протестанты не могут отказаться и покаяться, и принять Православную веру? Крещение?

Отказаться от лжи своей? И вернуться в корни православия где рукоположение апостолов? И вернуть истинное писания?
Ведь еретики тоже могут покаяться!
Дамир Газизов
Какой им смысл отказываться от своей лжи и принимать православную?
Андрей Атанасов
Лучший ответ
Они хотят, но стесняются
Андрей Живаев
Дело, наверное, не в конфессии, а в конкретной организации.
Российское Министерство Православия вряд ли покажется кому-то привлекательным.
Готовь зарплату.
Всё потому что православные не могут принять Кришну как высшую верховную личность БОГА
Дамир Газизов Иди отсюда язычник
Алексей Михайлов почему ты лох позорный
кто такие никониане?
Дамир Газизов Читай историю
Виталий Кулаков читал. т. н. никониане и есть православные, состоящие в евхаристическом общении со всеми православными поместными церквями.
ты же не хочешь войти в Церковь и другие не хотят . Ты заблуждаешься и другие так же . Вон их здесь сколько . Дьявол обольстил вас и грехи свои любите - вот и ответ
Дамир Газизов Ты глупый человек, а может либо тупо троллишь меня. Ну на глупого я не обращаю внимания. Твою церковью только потом клуб можно сделать. И очко вытереть Библий синодальной, и твоей щепоткой (троеперстие) Соль солить
Евгений Мухаметшин – Задача Писаний состоит в том, чтобы заставить человека обратиться к своему Истоку. Ему не нужно обретать нечто такое, чего еще нет. Ему нужно лишь отказаться от своих ложных представлений и сомнительных удовольствий.
Но вместо того, чтобы сделать это, человек пытается ухватиться за что-то необыкновенное и таинственное, ибо убежден, что счастье его "где-то". В этом его ошибка.
Писания не рассчитаны на мудрого – он в них не нуждается. А для невежды они никакого интереса но представляют. Писания почитает лишь тот, кто стремится к "освобождению", – они не нужны ни мудрости, ни неведению. © Рамана Махарши
А зачем?... Православие само далеко от Святославия и Здравославия!
Только у христиан вера БОЖЬЯ, Евангельская!
Это узкий путь.
У остальных проблема...
Мар. 11:23
"Имейте веру Божию"
Диана Ветер
Дамир Газизов Это никониановская Библия?
Успехов. С Богом.
не путай православие и христианство
Дамир Газизов Так православие и есть христианство неХРИСТ!
...
Нет никакого противоречия между, как вы выразились, никонианами и старым обрядом. Всё давно решено. Обе обряда признаны равноспасительными.
Дамир Газизов Не может быть две истинны.
А почему не наоборот и не в индивидуальном порядке, если приспичило. В этом деле не прикажешь. Да и покаяние скорее - личное мероприятие. Обидел, обокрал, донос написал - кто больше в этом замешан.)
Валера Харин
А зачем им это?
Удаляй, пока не поздно.
Павел Сидоров
– Задача Писаний состоит в том, чтобы заставить человека обратиться к своему Истоку. Ему не нужно обретать нечто такое, чего еще нет. Ему нужно лишь отказаться от своих ложных представлений и сомнительных удовольствий.
а почему православные не вернутся к вере Петра и Иакова?
Дамир Газизов Какого Петра и иакова?
Дело в том, что Православные сами отказались от Христианской веры и отказались от Библии, потому Православие не может принять не один человек прочитавший Библию.
Кирилл Задера
Диана Кляпицкая и где ж она то) гда
Дамир Газизов Какую библию?
их очень сильно жаль, что они в заблуждении. Только я за наше православие. Без обид
I'malone Herefuck
да просто в православии столько неправды против Библии, против Бога, что нет смысла его принимать.
Дамир Газизов В какой Библий?
☆Маржана☆ °Табалдиева° В синодальном переводе.
☆Маржана☆ °Табалдиева° Вы говорите об истории, а я говорю о сути. Да, в Библии могут быть неточности. Мало того, их там не может не быть, ведь любой перевод с языка на язык дает искажение. Но когда Бог Сам открывает тебе смыслы в Писании, когда сердцем видишь что только так, как написано, и должно быть, потому что иначе это не впишется в общую картину мира, созданного Богом, то не важно, что ты вообще читаешь. Вы человек книжный, а я человек Божий. Мы с вами разные, и не о чем нам спорить.
Евреев Ябог не одну тыщу лет вел до пришествия Язриста, меняя мал по малу, Изольда в род.
А тут бац и айда ка парни перекрестимся.
Нет, возможен и такой вариант но что с качеством? Перелопатят всю нашу веру в труху.
Нет, лучше пока отдельно сидят, кроме отдельных, кого Бог призвал.
Уланбек *****
религии следуют одной истине так они думают не разглашенной (разделяй и властвуй, чем они с успехом и занимаются)
из Христианства в никрофилию... православные не Христиане.
Дамир Газизов Никониане да. Не христиане. Православные старообрядчества поморского согласия без поповцев христиане
Православие это совершенно другое. СЛАВИТЬ ПРАВЬ! НЕ ЛГАТЬ. Ни чего даже близко подобного ни в библии, ни в евангелии НЕТ ВООБЩЕ. Представляю себе изумление папы римского, если бы ему запретили ВРАТЬ!
Рава В
Дамир Газизов Ну никониане это не православные
Да.
Muratbek Ustemirov
Потому, что предпочитают сохранять веру предков, а не перекинуться в Никоновской новодел.
Ровно потому, почему православные не могут стать католиками или протестантами. В силу убеждения. Вот Отцу-то небесному так всё равно, как ему поклоняются люди, лишь бы не убивали друг друга.
Дамир Газизов Глупая женщина))
Николай Шестовский Меня трудно как-то задеть, но спасибо. Это Вы так считаете, но не факт, что Вы правы. Это лишь Ваше мнение, также как я высказала своё. Если человек полагает, что он единственный в этом вопросе прав, то зачем спрашивать. Вот у меня соседка баптистка была, так она считала, что православие - это ошибка, и в Библии находила кучу доказательств. Буквально доставала меня этим. Есть такое выражение: "Бог создал веру, чтобы объединить людей, а люди создали религии, чтобы разъединиться". Вера должна быть единой. ИМХО. Имею полное право так считать, и мне глубоко по барабану, что Вы на это скажете. Бог на небесах один, и он любит всех одинаково, независимо от религии, и слышит молитву каждого, если она искренняя. При чём тут католицизм или православие.
У нас нет бога, есть просветленные люди...
а они считают себя лжецами, еретиками? наверняка у них свои аргументы своей правоты.
и рукоположение не означает наличия верных понятий.
Николай Гулин
Дамир Газизов Слышишь? Как это не означает? Исус сказал что те кто не принимают вас не принимают и меня. Апостолы сделали церковь. В правилах апостолах
Дамир Газизов У них нет правоты
В авраамической религии каждая секта считает правой только себя, а остальные еретики и язычники. На эту тему один адвайтист придумал частушку:

Христиане, Ани, Пети, Вани - где ж Любовь и Радость?
Наша радость друг другу сделать гадость - вот любовь и радость.
Арман Байшин
Тот же вопрос к православным.
Otabek Artikov
С какой стати?
Наоборот, радостью отреклись от так называемой "истины"...
Крещение имеется в перечисленных вами религиях.
А крещение несмышленых младенцев в правословие- не считается серьёзным актом веры. Увы...
Sergei Vikentjev
Я аоиеу а тв х. йло
Ну наверное потому что использование в поклонении Богу расчлененных трупов это сатанизм.
Isa Urgenishbayev
Дамир Газизов Каких трупов. ?
Дильнара Еркингалиева Католики их тоже используют.
Ну как докажешь им, что твоя вера более правильная, как и покаются.
Юрий А
Господь Иисус Христос сказал: "Я создам церковь Мою...". Он не назвал ее ни православной, ни католической, ни протестанской. Апостолы, когда писали свои послания, называли церковь "церковь Божия". И Сам Господь Иисус Христос не призывал иметь веру православную, католическую, или протестанскую, но Господь призывал иметь веру Божию (Евангелие от Марка, глава 11, стих 23.)
Артём Махнёв
Дамир Газизов Исус Христос пишется с одной и. А не с двумя. Это никониане придумали уже.
А как же правила апостолов? Которые там и объяснили про церковь, священников и т. д?
Ведь кто не принимает апостолов тот и Не принимает Христа. Это в новом Завете написано
Потому что каждый считает что именно его вера единственно верная и правильная !
Оля Ежилова
свою линию гнуть, никто этому не мешает
потому что еслиб они хотели они покаялись бы на это сделали в! 8 веке
Arkadiy Pavlin