Отказаться от лжи своей? И вернуться в корни православия где рукоположение апостолов? И вернуть истинное писания?
Ведь еретики тоже могут покаяться!
Религия, вера
Почему никониане, католики, протестанты не могут отказаться и покаяться, и принять Православную веру? Крещение?
Какой им смысл отказываться от своей лжи и принимать православную?
Они хотят, но стесняются
Дело, наверное, не в конфессии, а в конкретной организации.
Российское Министерство Православия вряд ли покажется кому-то привлекательным.
Готовь зарплату.
Всё потому что православные не могут принять Кришну как высшую верховную личность БОГА
Дамир Газизов
Иди отсюда язычник
Алексей Михайлов
Почему ?
Алексей Михайлов
почему ты лох позорный
кто такие никониане?
Дамир Газизов
Читай историю
Виталий Кулаков
читал. т. н. никониане и есть православные, состоящие в евхаристическом общении со всеми православными поместными церквями.
ты же не хочешь войти в Церковь и другие не хотят . Ты заблуждаешься и другие так же . Вон их здесь сколько . Дьявол обольстил вас и грехи свои любите - вот и ответ
Дамир Газизов
Ты глупый человек, а может либо тупо троллишь меня. Ну на глупого я не обращаю внимания. Твою церковью только потом клуб можно сделать. И очко вытереть Библий синодальной, и твоей щепоткой (троеперстие) Соль солить
Евгений Мухаметшин
– Задача Писаний состоит в том, чтобы заставить человека обратиться к своему Истоку. Ему не нужно обретать нечто такое, чего еще нет. Ему нужно лишь отказаться от своих ложных представлений и сомнительных удовольствий.
Но вместо того, чтобы сделать это, человек пытается ухватиться за что-то необыкновенное и таинственное, ибо убежден, что счастье его "где-то". В этом его ошибка.
Писания не рассчитаны на мудрого – он в них не нуждается. А для невежды они никакого интереса но представляют. Писания почитает лишь тот, кто стремится к "освобождению", – они не нужны ни мудрости, ни неведению. © Рамана Махарши
А зачем?... Православие само далеко от Святославия и Здравославия!
Только у христиан вера БОЖЬЯ, Евангельская!
Это узкий путь.
У остальных проблема...
Мар. 11:23
"Имейте веру Божию"
Это узкий путь.
У остальных проблема...
Мар. 11:23
"Имейте веру Божию"
Дамир Газизов
Это никониановская Библия?
Успехов. С Богом.
не путай православие и христианство
Дамир Газизов
Так православие и есть христианство неХРИСТ!
...
Нет никакого противоречия между, как вы выразились, никонианами и старым обрядом. Всё давно решено. Обе обряда признаны равноспасительными.
Дамир Газизов
Не может быть две истинны.
Елена Богачёва(Быкова)
обряда два
А почему не наоборот и не в индивидуальном порядке, если приспичило. В этом деле не прикажешь. Да и покаяние скорее - личное мероприятие. Обидел, обокрал, донос написал - кто больше в этом замешан.)
А зачем им это?
Удаляй, пока не поздно.
Дамир Газизов
Почему?
а почему православные не вернутся к вере Петра и Иакова?
Дамир Газизов
Какого Петра и иакова?
Дело в том, что Православные сами отказались от Христианской веры и отказались от Библии, потому Православие не может принять не один человек прочитавший Библию.
Диана Кляпицкая
и где ж она то) гда
Дамир Газизов
Какую библию?
их очень сильно жаль, что они в заблуждении. Только я за наше православие. Без обид
Дамир Газизов
Кого жаль
да просто в православии столько неправды против Библии, против Бога, что нет смысла его принимать.
Дамир Газизов
В какой Библий?
☆Маржана☆ °Табалдиева°
В синодальном переводе.
☆Маржана☆ °Табалдиева°
Вы говорите об истории, а я говорю о сути. Да, в Библии могут быть неточности. Мало того, их там не может не быть, ведь любой перевод с языка на язык дает искажение. Но когда Бог Сам открывает тебе смыслы в Писании, когда сердцем видишь что только так, как написано, и должно быть, потому что иначе это не впишется в общую картину мира, созданного Богом, то не важно, что ты вообще читаешь. Вы человек книжный, а я человек Божий. Мы с вами разные, и не о чем нам спорить.
Евреев Ябог не одну тыщу лет вел до пришествия Язриста, меняя мал по малу, Изольда в род.
А тут бац и айда ка парни перекрестимся.
Нет, возможен и такой вариант но что с качеством? Перелопатят всю нашу веру в труху.
Нет, лучше пока отдельно сидят, кроме отдельных, кого Бог призвал.
религии следуют одной истине так они думают не разглашенной (разделяй и властвуй, чем они с успехом и занимаются)
из Христианства в никрофилию... православные не Христиане.
Дамир Газизов
Никониане да. Не христиане. Православные старообрядчества поморского согласия без поповцев христиане
Православие это совершенно другое. СЛАВИТЬ ПРАВЬ! НЕ ЛГАТЬ. Ни чего даже близко подобного ни в библии, ни в евангелии НЕТ ВООБЩЕ. Представляю себе изумление папы римского, если бы ему запретили ВРАТЬ!
Дамир Газизов
Ну никониане это не православные
Да.
Потому, что предпочитают сохранять веру предков, а не перекинуться в Никоновской новодел.
Ровно потому, почему православные не могут стать католиками или протестантами. В силу убеждения. Вот Отцу-то небесному так всё равно, как ему поклоняются люди, лишь бы не убивали друг друга.
Дамир Газизов
Глупая женщина))
Николай Шестовский
Меня трудно как-то задеть, но спасибо. Это Вы так считаете, но не факт, что Вы правы. Это лишь Ваше мнение, также как я высказала своё. Если человек полагает, что он единственный в этом вопросе прав, то зачем спрашивать. Вот у меня соседка баптистка была, так она считала, что православие - это ошибка, и в Библии находила кучу доказательств. Буквально доставала меня этим. Есть такое выражение: "Бог создал веру, чтобы объединить людей, а люди создали религии, чтобы разъединиться". Вера должна быть единой. ИМХО. Имею полное право так считать, и мне глубоко по барабану, что Вы на это скажете. Бог на небесах один, и он любит всех одинаково, независимо от религии, и слышит молитву каждого, если она искренняя. При чём тут католицизм или православие.
У нас нет бога, есть просветленные люди...
а они считают себя лжецами, еретиками? наверняка у них свои аргументы своей правоты.
и рукоположение не означает наличия верных понятий.
Дамир Газизов
Слышишь? Как это не означает? Исус сказал что те кто не принимают вас не принимают и меня. Апостолы сделали церковь. В правилах апостолах
Дамир Газизов
У них нет правоты
В авраамической религии каждая секта считает правой только себя, а остальные еретики и язычники. На эту тему один адвайтист придумал частушку:
Христиане, Ани, Пети, Вани - где ж Любовь и Радость?
Наша радость друг другу сделать гадость - вот любовь и радость.
Тот же вопрос к православным.
С какой стати?
Наоборот, радостью отреклись от так называемой "истины"...
Крещение имеется в перечисленных вами религиях.
А крещение несмышленых младенцев в правословие- не считается серьёзным актом веры. Увы...
Я аоиеу а тв х. йло
Ну наверное потому что использование в поклонении Богу расчлененных трупов это сатанизм.
Дамир Газизов
Каких трупов. ?
Дильнара Еркингалиева
Католики их тоже используют.
Ну как докажешь им, что твоя вера более правильная, как и покаются.
Господь Иисус Христос сказал: "Я создам церковь Мою...". Он не назвал ее ни православной, ни католической, ни протестанской. Апостолы, когда писали свои послания, называли церковь "церковь Божия". И Сам Господь Иисус Христос не призывал иметь веру православную, католическую, или протестанскую, но Господь призывал иметь веру Божию (Евангелие от Марка, глава 11, стих 23.)
Дамир Газизов
Исус Христос пишется с одной и. А не с двумя. Это никониане придумали уже.
А как же правила апостолов? Которые там и объяснили про церковь, священников и т. д?
Ведь кто не принимает апостолов тот и Не принимает Христа. Это в новом Завете написано
Потому что каждый считает что именно его вера единственно верная и правильная !
свою линию гнуть, никто этому не мешает
потому что еслиб они хотели они покаялись бы на это сделали в! 8 веке