Религия, вера

Хочу покаяться и принять православную веру. Но не знаю как мне быть?

Сама я исповедую, хожу в никониановскую церковь т. е греко-католическая-русско православная церковь. Я узнала что есть православная церковь истинная от апостолов которая берет начало-она по современному называется древнеправославная церковь поморского согласия без поповцев. То что без поповцев я была в шоке оттого что моя церковь сделала в середине 17 века и при этом они умудряются нагло врать людям то что такого не было.
Также по Василию Великому то что от еретика все ни во что. Это получается я не крещённая? Как мне тогда быть, я не знаю. Я хочу креститься у православных людей. Я когда была в них в храме меня прям оттуда не выпускало, я чувствовала что там Бог! Теперь я хочу креститься но не знаю что делать, т. к я долгое время общаюсь со своим "священником".
Правильно! Сходите в православный храм поморского согласия без поповцев.
Наталья ....
Лучший ответ
Надлежит Вам съездить в Мюнстер, изучить тезисы Мартина Лютера и обрести Единственно Верную лютеранскую веру.
Ольга Попова
Гульжан Мукташева Мартин Лютер раскольник от католиков сатанистов которые откололись от православия в 11 веке. И потеряли апостольскую преемственность. Ваш шизофреник видел дьявола виде обезьяны. Что вы тут городите всякую чушь?
Сами евреи тоже самое говорят про него
Галина Зяблицкая Любая религия - обман
Пойди в церковь, батюшка все объяснит.
Русская православная церковь, как любая каноническая поместная ПЦ, имеет преемственность от апостолов.
Гульжан Мукташева Имеет преемственность от апостолов и самого Христа только православная церковь. Апостолы нам дали ещё и правила церкви. Но священства по пророчествам пало в 17 веке. Поэтому сейчас нет священников
Наталья Жеребцова по каким пророчествам, по ЧЬИМ пророчествам? Мне интересно, а у греков тоже священство пало?
Виктор Гупалов Голословное утверждение, но даже если и так, то Бог не лицеприятен. Поэтому и рукоположение и статус священников, не уберёг первосвященников от убийства Господа, и от противления делу Божию. Православные кичаться рукоположением и преемственностью, одновременно глумясь над трупами святых, торгуя за деньги, Божьей благодатью и славу нетленного Бога изменяют в образ подобный тленному человеку.
Наталья Жеребцова смею утверждать, что вы лжёте. 1.Почитание св. мощей это не глумление, а совсем наоборот. 2. Благодатью торговать невозможно.
Татьяна, в вашей голове сумбур . Для начала разберитесь куда Вы ходите . Никониановская Церковь не является греко-католической, это первое . Второе - не нужно слушать сектантов и раскольников каковыми являются староверы .
Oraz Kulunshakbaev
Татка Войтина Я хожу в "православную церковь" в Москве. Она так называется.
А почему люди которые последовали за Никоном, а те кто не следовал отправлял на тот свет Никон за счёт своих людей? Объясните?
Просто Греция впала в ересь ещё раньше. Поэтому никониане приняли все Веру от греков. И Никон ещё от себя все добавил своё учения смешал с католической ересью. И соединил государство с церковью. Ведь же двуглавый орёл символизирует церковь и государство. А сделал тяжкий грех что все соединил. И всю эту ересь распространялась на православные церкви. Тем самым люди впали в ересь и пропала истинная благодарность от апостолов и самого Исуса Христа даже имя исказили.
Для чего так делали? Ведь же иконоборцев не убивали и не сжигали. А проповедовали Истину и они каялись. А зачем так сделали никониане?
Татка Войтина Вы даже сами можете открыть историю церкви. Почему вы говорите не так как все было? А типа что они сами себя убивали? Исказили историю для чего?
Просто я считала что никониановская церковь это православная. А оказывается все совсем ни так. И даже противоречит Евангелию. Продажи в храме и т. д.
Епитимью убрали зачем не понятно. Прошу ответить на все мои вопросы.
Идите в церковь. Там все объяснять.
Женя Фёдоров
Татка Войтина Не хочу я идти в лжецерковь
Удачи.
Nataly Mikhaylova
к психиатру!!!
Иди в мусульманство, раз в этой не вышло
Gai Simon
Бауржан Жанаткали И тут мусульмане пришли, она сама решит, какую веру принимать)
следовать голосу совести.
Только Безобманство - ПравдоСлавие не врёт о Боге, иди ко мне, если не хочешь стать лгуньей!
Еркин Каратай
Гульжан Мукташева А в чем конкретно заключается безобманство? Что это за Вера?
прежде только Библию исследуйте, как угождать Богу
Татка Войтина Вы прочитайте мой вопрос до конца
Ванюшка . бог нуждается в угождении?...
Церковь - значит це кровь. Чья? Думайте САМИ: чью кровь заставляют там пить и чьё тело поядать? И там кругом поклонение смерти: мёртвые на иконах, в саркофагах, на куполе, в книжках, под алтарём спрятаны. Пора уже прозреть и искать Бога и царство небесное внутри СЕБЯ.. ТЫ есть БОГ.
Клара Алдосова
Понятно, отойти хочешь от одних сектантов и примкнуть к другой секте.
Алия Сыздыкова
Сходи, чувствам надо доверять.
Дaмир Иванов
Я крещеный, но не верующий. Хочешь, у меня купи.
Верую во едино крещение!
Если желаете покаяться и принять православную веру, так нечего здесь эти вопросы задавать! Идите в церковь православную, вот порекомендую обратиться к священнику о. Олегу (Стеняеву) от служит в храме Рождества Иоанна Крестителя в столичном районе Сокольники. Каждый понедельник в 5 часов вечера Олег Викторович присутствует на Библейских беседах, проходящих в храме Святителя Николая.
Он гораздо лучше всех здесь участвующих объяснит что вам следует делать, чтобы войти в лоно Православной Церкви.
А эти описания, что вас шокировало, и чему вы удивляетесь... оставьте. Когда человек осознаёт что он тонет, то будет ли он обращать внимание на что-то другое?
Гульжан Мукташева Вы даже девушки вопрос не читали. Она наоборот от никониан хочет уйти
Гульжан Мукташева Которые откололись в 17 веке
Мне говорили:
— Ну возьмись за ум!
— Какой ты плохой!
Я рад бы это сделать,
Но не знал — какой рукой.
Spu Sverdlovsk
Так идите в Православную церковь и поговорите со священником. Повторюсь в церковь Православную. А не сектантскую. И прежде уточните какие Православные храмы есть в вашем городе.
Сект много, потому и проблем куча от них, у других.
Dmitry V
Татка Войтина Православная это древнеправославная церковь а не никониановская уния с католиками
Интересная ситуация.
Хотите знать всю правду? Хотите сделать всё правильно?
Пойдете по этой дорожке и прийдете к атеизму.
Nastya Babenko
Вода, вода, вода....
А вот - ПУСТЫШКА!!!
Да не ходи ты никуда!
Всё просто: будь собой, глупышка!!!
Рома Музафаров
Креститься надо у Христа! А не у православных (или любых других) людей. Разве нужен Богу посредник, чтобы крестить вас Духом или Огнём? Неужели не справится Бог без помощи попов с этой задачей?)
Spu Sverdlovsk богу это нужно????
Наталья .... Интересно что ты за сектант? Ты вообще держал никонивновскую Библию хоть?
Людмила Чумак а Апостолы для чего вам, чтобы Дух Святой на вас послал? не для этого?
Прекратите еретическую проповедь. Постыдитесь.
Татка Войтина Вы сами можете открыть историю церкви до 17 века. Но никониане куда я ходила исказили. Вы не хотите познать истину, не хотите пойти за Богом.
Исус Христос сказал что все идут в широкие врата которые ведут в погибель.
Вот обрадуются попЫ ещё одному источнику дохода!
:)
Ольга Попова Всё вы перепутали! Ясно же написано - "без поповцы" ))))))))))))))
Правильнее будет говорить не о православной вере, а о вере Евангельской. Так будет намного точнее, и по существу верно.
А пока ваша вера будет то греко-католическо-русско-православной, то поморской без половцев, то ещё какой-нибудь другой, вы так и будете ходить вокруг да около..
Бог живет в душе у верующего, который исполняет учение Христа, поэтому истинная церковь Бога без посредников, а люди живущие по Его законам, которые любят и помогают ближнему своему, что и есть основа учения христианства
Botik Tuibazarova
Татка Войтина А как же священства от апостолов? Правда его нет т. к оно пало в 17 веке
"Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам." (Иакова 4:8)
Чтобы сделать шаг к Богу не надо идти в церковь. Иисус сказал, что для этого нужно сделать: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать ЗНАНИЯ о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе "(Иоанна 17:3)
Из этого следует, что надо получить точные знания из Библии-Слова Бога.
Пример: чем больше вы узнаёте хорошего о своей подруге, тем крепче становится ваша дружба. Тоже самое можно сказать и о Боге.
А в церкви вам ещё больше голову заморочат.
Ира Кречун
сходите к Священнику он обьяснит
Наталья .... Зачем идти в лжецерковь?
Любая религия и конфессия - обман
а при чём тут мы?

И тут ты пытаешься исповедаться перед аудиторией, свалив свою ответственность на людей?
важно не что вы знаете о церкви а ваше взаимоотношения с Господом. идите туда куда тянет но не забывайте что служители Бога тоже люди но не стоит их критиковать, можно пострадать .они не в нашей компетенции и не перед нами им отвечать
кстати критика- это неосознанное добровольное принятие чужих грехов
luba-268
вам, наверное, можно, в другую веру нет перехода только у нас-из ислама, т. к это смерть .
меняем шило на мыло... крестятся рабы меняя цепи хозяев... нет такой церкви- православная, есть кафолическая церковь и оголтелое сектантство... христианство сплошь ложь по горло в крови, и это религия, а религия, при том любая, не предусматривает веры, она торгует обещанием её...что есть Правь и Славь миропонимание предков, в инете пока есть... если оно так вам важно... кайся себе бог в тебе, людям это не нужно.
Наталья .... Ты сам понял что написал?
Koba Koba Верно, но и у католиков рыльце в пушку ) всё десятки раз переписано, придумано, и как кому надо, так и написано.