Религия, вера

Как вы можете ржать и радоваться минутам жизни зная, что люди прямо сейчас карёжатся в муках в Аду?

Я поклялся никогда не улыбаться в протест Богу.

Я не могу радоваться зная, что Бог отправляет в Ад нехристиан на вечные издевательства.

Может быть кого-то кого вы знали и любили или хотя бы уважали. И это навсегда.
Ar
Arai
Бог - не садист!
Нет никаких мучений в аду.
Все умершие тихо спят, скоро начнётся воскрешение
Исламбек Шонгалов
Лучший ответ
Надежда Чубарова Не спят, а пребывают в сознании. Библия ясно говорит,
что ад есть, как место мучений. Не знаете, не говорите!

Теперь можешь улыбаться -ад не вечный, сгорит вместе с землёй при конце света и сгорит тогда, когда в нем не будет ни одной души
Надежда Чубарова В Библии написано, что после
суда сии пойдут в муку вечную.
А ад, это только КПЗ.

Нурбала Утепова Бог всех разделит на овец и козлов, козлы -бесы и пойдут в муку вечную
люди, отвергающие Бога, сами себя обрекают на вечные мучения. Бог призывает совсем к другому.
сатана достиг цели в твоей жизни
Татьяна Кийски
Всё в вашей голове...
Олег Чурубров
"зачем Бог в принципе «придумал» такие правила, которые допускают вечное наказание...."
А чтобы не хулилось имя Божье нечестивыми. Согласно религиозного учения все вы рабы Бога небесного. Либо вы соглашаетесь с Богом, либо нет. Третьего варианта пока Бог не подал. Задача заключается в приведении своего образа мышления в богомыслие. То есть в рабство пред Богом.
Иго Божье сладкое, радостное. Быть рабом Божьим высшее наслаждение. Кто не согласен-тех в огонь.

"Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело [скажет ли о тебе]: "у него нет рук?"
(Ис. 45:9)

Первое послание к Тимофею 6:1
"Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение."

Человек всегда раб:
​Послание к Римлянам 6:18
"Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности."

И всё очень серьёзно-я понял это с детства. Гробы с умершими коммунистами в нашем городе ставили в комнаты, в которых они жили. Тогда спец обработки тел не было, и находиться в помещении рядом с телом было невозможно. Вот оно-грозный предвестник вечного бедствия. Надо решать вопрос, обращаяясь в раба Божия.

Кто есть нечестивый? Любой, кто не признаёт себя рабом Божьим.

А почему именно раб? Это же унижение? Нет. Бог-надмирный, а человек-материальное существо. То есть человеку надо, например, дышать, иначе он не может жить. Налицо зависимость от материи. А материя зависима от её Творца Бога. Любой, кто имеет любую зависимость (от еды, пищи, воздуха, секса, свободы, наконец) есть раб этой зависимости (даже если любит свободу-раб свободы). Независим и истинно свободен только Бог. К Нему и надо обращаться, если хотите жить дальше.
Когда Христос говорит "Истинно свободны будете"-вы спрашиваете-от чего? Отвечаю-от греха.
Анастасия Остопарченко Бесконечная мука за конечные грехи — разве справедливо?
Отвечаю-а кто даёт вам право называть Бога справедливым? Тогда мы и жить не должны, а сразу в огонь, если совсем уж справедливо.
Анастасия Остопарченко "Не называй Бога справедливым, потому что, если бы это было так, ты бы давно уже был в аду. Бог милосерд к своим детям" святой Исаак Сирин

«… никогда не называй Бога справедливым – если бы он был справедлив, ты бы давно горел в аду. Уповай лишь на его всепрощение и милосердие» . Блаженный Августин
Анастасия Остопарченко Поэтому только рабство пред Богом нас может спасти, если у нас только хватит ума это понять.
такого нет.... это греческие мифы
Ekaterina Warganova
Возлюбленный, вы молодец, похвально.
Но Бог не мучает вечно, только для очищения от греха, и всё. Все проходят через ад, даже Христос после смерти пошёл в ад.
Надежда Чубарова Бог вообще никого не мучает. Ад, это последствие
наших грехов. И чистилища нет. В Библии сказано,
что после суда пойдут сии в муку вечную.

«О обладатели Писания! Почему вы говорите то, чего не делаеете? Почему вы остерегаете от того, чего сами не остерегаетесь? Почему повелеваете делать то, чего сами не делаете? Почему собираете то, чего не съедите? Разве у вас есть спасение от смерти? Или вам гарантирована безопасность от огня ада? Или вы заслужили рай в награду? Или вас не страшит гнев Милостивого, потому что блага Его и благосклонность к вам избаловали вас? Или же обманывают вас ваши мечты и надежды? Так пусть же не обманет вас ни здравие, ни благополучие ваше, ибо это не длится вечно, и время его ограничено. И тайны ваши вовсе не скрыты, они под Всевидящим Взором Аллаха. Так бойтесь же и страшитесь Аллаха, о обладатели рассудка, тогда, быть может, вы будете успешны. И тратьте то, что в руках ваших, на то, что ждет вас впереди. О сын Адама! Ты растрачиваешь свою жизнь с того самого дня, когда мать твоя родила тебя на этот свет. О сыны Адама! Вы в этой жизни, в ее удовольствиях и ловушках, подобны мухам в меду. Чем больше муха суетится в нем, тем больше увязает. И не будь ты подобен факелу, который горит лишь для того, чтобы светить людям»
Источник: http://muslimclub.ru/hadis/kudsi.html MuslimClub.ru ©
Ад отменён Учением Разумной Гуманной Честности. Так что расслабься
Dimon Dimon
Люди сами попадают в ад за свои грехи.
А Бог хочет, чтобы люди шли в рай.

Время ответа 11:49 28.03.2021
ад-смерть -отсутствие жизни