Религия, вера

А правда ли, что самые логичные христианские конфессии — это протестантские конфессии евангельских христиан ?

да, по крайней мере показывают из библии свои убеждения, а не на фрески на потолке
Olimjon Toshboev
Лучший ответ
Христианские конфессии и исторические эпохи. Три конфессии составляют сегодня христианский мир. Православие, Католичество, Протестантизм. Каждая из них несет в себе печать той эпохи, в которую она сложилась. Православие – это античное христианство.
конфессий, называющих себя евангельскими тыщща. ВЫ о которой из них?
Вадим Жорник
они и подобные им еретики вне Церкви и спасения
Боюсь, что они уж через чур логичные:) Они отрицают, что целью водного крещения должно быть прощение грехов. Они считают, что спасение происходит после покаяния ДО крещения. Они игнорируют простые стихи Библии:

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян. 2:38)

16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
(Деян. 22:16)

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Мар. 16:16)

21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение ...спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет. 3:21)
Сергей Шерудило "Они отрицают, что целью водного крещения должно быть прощение грехов. Они считают, что спасение происходит после покаяния ДО крещения. Они игнорируют простые стихи Библии:..."
Это не так
Arman Baigulov
Анабаптисты (менониты), мессианские последователи - это хорошие ребята
Мария Радченко
Они не отличаются от других конфессий, более древних. Нельзя сравнивать саженец и старое дерево в один конкретный день. Сравнивают, как минимум, одно тысячелетие.
Так что если вам посчастливится посмотреть на протестантов через тысячу лет- вы их не узнаете. Те же рясы, те же иконы и колокола будут.
Aladdin Mamedov
нет
Алина Дан