Религия, вера

Как и кем, в христианство внедрялись чуждые (из разных религий) учения, чтобы уничтожить учение Христа?

ни кто не делает для разрушения веры больше чем сами верующие и особенно пьяные попы на bmw
Asyl Moldabekov
Лучший ответ
Александра К Я говорил не о атеистах а о разных религиях, адепты котрых разрушали учение Христа и до нашего времени дошло полностью искаженное учение и практика.
Учение Христа есть Заповедь Христа - Бог в Звуке и за 2021 год никто и ничего с Ней поделать не смог .
Александра К Читаем Евангелия и Деяния апостолов-там показано как враждебно приняли иудеи и римляне учение Христа и тогда уже была положена вражда к Христу и ученикам. Вся история пестрит вмешательством в христианство извне разных странных людей, которые возглавляли и вели к ересям, поклонению ангелам, святым, введены мощи, иконы, крестовые походы и инквизииции под прикрытием христианства, свалили на христиан.
Ты до сих пор считаешь... что БОГ И САТАНА действует не в соответствии с Высшим замыслом БОГА БОГОВ?... ТЕКСТ 22:
Совершенная мудрость заключается в непосредственном созерцании Моих обителей, и ты обрел ее благодаря тому, что безропотно налагал на себя суровые покаяния, послушный Моей воле.
ТЕКСТ 23:
О безгрешный Брахма, знай же, что это Я велел тебе совершать аскезы, когда ты пребывал в замешательстве, не зная, в чем заключается твой долг. Подобная аскеза — Мое сердце и душа, и потому она неотлична от Меня.
ТЕКСТ 24:
Силой аскезы Я творю космос, силой аскезы поддерживаю его и силой аскезы поглощаю мироздание. Таким образом, аскеза является единственным источником всякой силы.
Maxim Ляушкин
Учение "Христа" уничтожено на корню его "последователями".
Ирина Ли
Александра К Читаем Евангелия и Деяния апостолов-там показано как враждебно приняли иудеи и римляне учение Христа и тогда уже была положена вражда к Христу и ученикам и вся история пестрит вмешательтством в христаиснтво извне разных странных людей котрые взглавляли и вели к ересям, поклонению ангелам, святым, введены мощи, иконы, крестовые походы и инквизииции под прикрытием христианства, свалили на христиан.
Христианское учение состоит из мифов и религий кучи народов. А потому:
"как" - самим сочинением христианского учения
"кем" - его создателями
Александра К Потому то в христаиснтво привнесли эти учения адепты из разных религий, переделывали христианство по своему, приспосабюливая к своему пониманию, не следуя словам Христа, а противореча Ему, так образовалось антихристианство в христианстве..
Иудеями. Савл, он же Павел организатор христианства был иудеем и гонителем Христа. Но когда понял выгоду религии, то стал организатором христианства. Павел первым нарушил заповедь Христа "на путь к язычникам не ходите и в города самарянские не входите"

Программа «Позиция». «Христос – Камень преткновения». Пинхас Полонский.
https://www.youtube.com/watch?v=pBpzqu-_H8I&t=109s
"Христианство - дочерняя религия Иудаизма, которая распространяет еврейские идеалы человечеству"
Иудаизм истинен. "вы кланяетеся, егоже не весте: мы кланяемся, егоже вемы, яко спасение от Иудей есть "(Ин. 4:22)

Пасхальный кулич, иконы, кресты, мощи, хоругви:
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18 и Я говорю тебе: ты - Петр*, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что́ свяжешь на земле, то́ будет связано на небесах, и что́ разрешишь на земле, то́ будет разрешено на небесах. (Мф. 16:17-19)
Дмитрий Ким
Что за учение?!
оскопиться, раздать своё имущество, бросить семью, нигде не работать (лилии не прядут)?!
Саша Терзиев
Например, ап. Павел.
Александра К Потому то в христианство привнесли эти учения адепты из разных религий, переделывали христианство по своему, приспосабюливая к своему пониманию, не следуя словам Христа, а противореча Ему, так образовалось антихристианство в христианстве..
Иегова!!!! вечный мудрый бесконечный!!! спаси нас от неучей
Александра К (лже) Свидетели Иеговы уже насаждают свое учение народам.
Когда Иисус был на земле, существовала одна религиозная группа, члены которой хотели его убить. Они думали, что они правильно поклоняются Богу. Эти люди говорили: «У нас один Отец — Бог». Согласился ли с ними Иисус? Нет! Он сказал им: «Вы от отца вашего, Дьявола» (Иоанна 8:41, 44). Сегодня многие люди думают, что поклоняются Богу, но на самом деле служат Сатане и его демонам (1 Коринфянам 10:20).Как гнилое дерево приносит плохие плоды, так и ложная религия воспитывает людей, которые делают зло. Мир наполнен горем, потому что люди делают зло. К этому можно отнести безнравственность, драки, воровство, угнетение, убийства и изнасилования. Многие люди, которые участвуют в этих злых делах, исповедуют какую-нибудь религию, но их религия не побуждает их делать добро. Они не смогут быть друзьями Бога, пока не перестанут делать зло (Матфея 7:17, 18)
Учение Христа уничтожено христианством.