Религия, вера

Откуда взялось, что тяжелые болезни детей - это расплата ими за грехи своих родителей и прародителей ?

Насколько верно это суждение с точки зрения Библии ?
Расплата за грехи-смерть и ад. Они лишь болеют, не наказываются.
Полина Хамаза
Лучший ответ
Эльмаз Аджимуратова ЛО за активность в моих вопросах,
позже еще накидаю
Нет, не верно.

Сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается (Иез 18:20).
6. Но детей убийц не умертвил, так как написано в книге закона Моисеева, в которой заповедал Господь, говоря: «не должны быть наказываемы смертью отцы за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов, но каждый за свое преступление должен быть наказываем смертью».
(Четвёртая книга Царств 14:6)

Душы которые воплощаются не спроста воплощаются в теле, случайного нечего нет всё кармамерно!
Также можно судить о том что один родился сыном миллиардера а другой в трущобах и т. п.
Вячеслав Поцелуев А как тогда объяснить смерть младенца?
Библя валит всё на первородный грех, и все верят.
Макс Фадеев
Библия так не говорит.
Библия учит что все рождаются с первородным грехом. Болезни это последствия первородного греха, а значит грехи родителей не влияют на тяжёлые болезни детей. (только в некоторых случаях, но это уже медицина а не Библия, ведь медики говорят что зачатие и вынашивание ребёнка должно быть в чистоте, но многие курят во время беременности или выпивают, бывает падают и не берегут плод, а потом удивляются почему у них дети дебилы рождаются или инвалиды).
Алексей Иванов
Екатерина * И чего же грешного было совершено ребёнком в первородном грехе?)
На 100% верно. Демоны двигаются по роду. Не покаянные грехи рода передаются потомкам. Каждый грех это определенный бес. Человек умирает а бес остается и закрепляется за ребенком. И так из поколения в поколение копятся проклятия.
Болезни детей это карма детей - греховная деятельность прошлых воплощений. Бабушки, дедушки, прабабушки и прадедушки и т. д. это и есть те дети которые сейчас воплощены. Болезни - это следствие прошлых воплощений.
Это генетика. Наши прародители согрешили, этот грех привёл их к смерти. А их потомков к болезням старости и смерти.
Mikka Firevork
Из закона Божьего из 2 заповеди.
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."
Исход глава 20 стихи 4-6
Эта одна из 10 заповедей Божиих по которой будут судить при втором пришествии.
Дети воспитанные у родителей проклинающих Бога тоже будут проклинать Бога и потому наказываются дети практически за свои грехи, но вина лежит на родителях потому, что родители так научили. Но у каждого человека есть выбор как поступать, но дети избрали путь зла и потому наказываются. В принципе это предупреждение родителям чтобы они думали, что творят потому что дети всё впитывают.
«Сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается» (Иез 18:20).
Бог объясняет что дела каждого будут рассматриваться отдельно.
Адам нарушив закон в эдемском получил греховную природу, и все рождённые от него теперь тоже имеют греховную природу. Если бы Бог первоначально исполнил закон то человечество уже не было. Потому, что плата за грех смерть. И Адам бы умер и не было бы человечества вообще. Но Бог отсрочил наказание до судного дня. А долг Адама всего человечества заплатил тем, что Сын Божий взошёл на крест вместо Адама и всего человечества. И ещё не какой человек не наказывается за грех Адама, а наказывается за свои грехи.
« 6. Но детей убийц не умертвил, так как написано в книге закона Моисеева, в которой заповедал Господь, говоря: «не должны быть наказываемы смертью отцы за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов, но каждый за свое преступление должен быть наказываем смертью». «(Четвёртая книга Царств 14:6)

Екатерина * И если вспомнить, что почти все православные делают себе изображение креста и святых, да ещё и кланяются им почти постоянно, то почему вообще у них рождаются здоровые дети?)