Религия, вера
Как обучиться самой самостоятельно духовной вере Божией.
Купить самоучитель по вере Божией
Гульнара Жумадильевна
А как она называется?
Никак, обычному человеку сделать это невозможно
Не обучаться надо, а развить веру в Бога, её принять и следовать заповедям потом безукоризненно.
Вере не "обучаются"
Вера, это дар Бога и плод Духа Святого.
Если вы принимаете то, что дает вам Бог, то Он и действует в вашей жизни, осуществляются Его обетования.
Вера, это признание своей нужды в спасении
и признание Христа Господом,
практическое доверие своей жизни Христу.
Вера, это дар Бога и плод Духа Святого.
и признание Христа Господом,
Сама и обучайся. Не слушай никого
Обучиться этому невозможно, так как Вера - это дар. Если вы стремитесь иметь Веру, то вы ее получите. Если же это просто ваша хотелка, то можете даже не мечтать.
верь
Ира Семашкевич
iesiv.simplesite.com/436614026
Обучиться можно грамоте, но не вере. Вера, это услышав сказанное или прочитав написанное, поверить в это. Должен произойти всплеск в Сердце, подтверждение, что это было именно так. Вера зарождается в Сердце, а не в уме.
Вера это лучик света, направляющий на путь, следуя по которому, вера превращается в знание, а знание в жизнь...
Читай Библию, конкретно Новый завет, исполняй заповеди, и будет тебе счастье.
Для этого нужно уметь любить Творца и все живое созданное Им. Этого достаточно. Любовь приглашает Бога в душу! Бог и научит всему необходимому. Явит Себя вам, если посчитает нужным!
Без знания и ведения от Бога никак.
Знание и ведение от Бога без водительства Святого Духа получить невозможно.
Бог сказал человеку родиться от воды - сознательный отказ от грехов, принять Святого Духа от Бога и начать менять свой разум, Дух по образу и подобию Его через изучение Слова.
Вера - это Божий Дар.
И получить веру можно только через веру в Христа, Бог сердце к познанию истины открывает.
Сама иду путём Христа, готова Вам в этом помочь.
Вера - это Божий Дар.
Зачем?
Можно конечно, но у Бога всегда был организованный народ. Без помощи организации сложно развить крепкую веру, лишенную фанатизма.
Учиться вере? Если верите, то нет проблем. Какую то помощь может дать библия.
Это не возможно без помощи не обойтись, но можно в молитве к Богу сказать Богу чтобы он направил к вам этих людей и вы увидите как оБог ответит на вашу просьбу.
самой опасно, обязательно вляпаетесь в духовную помойку, нужен наставник, читать и слушать людей которые прошли духовный путь и достигли святости
прочитать Библию. в церкви такому не учат, если ты на курс подготовки попов не поступил