Потому что они склонны к слепому доверию.
Потому что они внушаемы, наивны и имеют слабые способности к логике.
А верить мошенникам или верить проповедникам - только названия разные.
Суть одна: обман.
Религия, вера
Почему верующие люди так легко подаются на обман и провокации?
Потому и верующие, что поддаются. Это причина и следствие.
Их уже ввели в эту сферу деятельности и обмана один раз, с них сняли защитный механизм, всё эти люди будут и дальше обманываться и этому радоваться.
как раз наоборот.
А они разве верующие?
Папу Римского развёл на миллион евро ? :))))))
Потому, что они нужны для того, что бы ими легко было управлять.
Ну нампример внушить им, что другие враги и устроить войнушку. Они же не будут самостоятельно думать о том, что пастухи хотят уменьшить их численность. Они будут верить, что так нужно высшим силам .
Скорее наоборот.
На обман и провокации ведутся суеверные диванные атеисты.
Денис Навныко
Атеисты поддались на обман и провокации бесов, которые внушили им, что их нет, греха нет, ада нет, рая нет, Бога нет.
Ибо, веруют...
Глупенькие они и наивные, даже в иудейские сказочки верят.
Это их способ существования.
не ведают истину - свою основу
мне кажется, смысл проблемы не в том, что верующие поддаются на обман, а в том, что находятся люди, которые обманщики и провокаторы, вот где зло-то ...а люди способные верить - это люди на которых можно положиться, которым можно довериться, это люди достойные любви ...
Верующие бывают разные. Неистинные верующие действительно легко поддаются на обман и провокации.
Верующие делятся на две категории.
1. Те кто верят в то что есть Бог и живут как хотят --не истинно верующие
2. Те кто верят Богу и исследуют Его слово и закон, постановления . И стараются исполнять всё, что Бог заповедал и отражают Его характер и поступают как Он поступал. ----Истинно верующие.
"И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа."
Откровение гл 12 стих17
Верующие делятся на две категории.
Откровение гл 12 стих17
Неправильно вопрос поставлен - доверчивые люди с некритическим мышлением поддаются на обман религий.
Римма Поспелова
Просто когда свлих мыслей нет в голове таким проще втюхать разный бред про религии и секты))