Религия, вера

как вы думаете идеология компании Амвэй напоминает своеобразную религию?

Azizova Aziza
о, знакомая штука, пытались заманить, но я их рассмотрел несколько пунктов их "честного и справедливого" договора. и ужастнулся - суть его сводится к следующему у тебя не практически никаких претензий компании предявить не сможешь, а вот они - с легкостью.
Т. е. да напоминает.
Морозов Юрий
Лучший ответ
Любую идеологию можно представить как религию или секту. Что касается конкретно Амвэй, там нет догм, но есть этический кодекс, в котором написано о том, что хорошо бы уважать своих клиентов и партнёров, а также представителей других компаний.
Религия не религия но штука нехорошая.
Ввв Ввв
а какой у них символ веры?
Nursulu **************
Это коммерческая секта. Но, кто-то говорил тут в Ответах, что она развалилась.
Идеология пирамиды всегда напоминает религию. На вершине стоят те, кто её основал, или они уже давно умерли, а там стоят их потомки ))
У них есть идея - будь то бог или что-то другое - и эта идея навязывается людям. Им внушают, что не понимающие эту идею - вообще неполноценные люди. В Амвее в роли бога выступают деньги, слава и "духовное возвышение".
Впрочем, ещё Джеки в фильме "Доспехи бога" сказал: мой бог - это деньги, только им я служу.
Так что деньги могут ля кого-то стать богом ))
Ну и соответственно - взносы, взносы, взносы - всё во славу своего бога ))
Aliona Burciu
Зато они не тестируют продукцию на животных!!
Анна Алябьева
Продукция"Amway" отличного качества и, если что не подошло, можно вернуть в течении года и получить деньги в полном объёме. Если в обычном магазине вы купили подделку могли ли вы её вернуть? А бизнес каждый строит так, как говорит его сердце. Мне говорили: научи, помоги, положи сначала деньги в карман партнёра, а потом они будут и у тебя. Так что это-честный бизнес, а строют его и непорядочные люди, к сожелению.
Да. Как и любая другая идеология...