Религия, вера

Меня достали глупые высказывания что атеизм тоже своеобразная религия. А вам?

В википедии четко сказано "Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Религия

Атеисты не верят в сверхъестественное. Хватит уже нести ерунду.
Say Yes
Просто те, кто верит в богов и всякую потусторонщину, не могут понять, что можно просто НЕ ВЕРИТЬ. Они думают, что атеисты ВЕРЯТ В ОТСУТСТВИЕ, то есть верят в то, что бога нет. Но самое абсурдное даже не это. Самое смешное, что они думают, что атеисты не верят именно в ИХ БОГА, им назло. Они не могут понять, что атеисты не верят во ВСЁ сверхъестественное и что - для атеиста барабашка, леший, баба яга, бог, дед Мороз стоят в одном и том же ряду мифических несуществующих персонажей.
Виктория Avon
Лучший ответ
Таня Л Господа! Верующими не рождаются!!! Знали об этом? Верующий, тот, кто искал и нашел. Один - в детстве, другой - в старости. Так же просто не верили и были атеистами. Смешно предполагать, что верующие, зная то состояние, в котором жили без Бога, вдруг перестали понимать неверующих)))))))))Просто вера заставляет думать о ближнем своем И ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ, чтобы твои ошибки проживал другой, методом проб и ошибок, хочется поделиться другой жизнью. Как говорится - дурак учится на своих ошибках, а умный - на чужих. Простите... И, заметьте, для верующего - барабашка, леший, баба яга, бог, дед Мороз стоят в одном и том же ряду мифических несуществующих персонажей.
Верующие верят в отсутствие маленьких, вонючих, жопокусалок.
Атеисты знают, что нет маленьких, вонючих, жопокусалок.
Юрий Попов
Зато они верят в отсутствие Бога)
Халил Юсупов Это вы не верите в отсутствие Бога. Не верие в отсутствие Бога- тоже неверие. Значит верующие- атеисты.
Say Yes для таких как вы я привел выдержку из википедии. Вы читать и понять прочитанное способны?
Лучше чем №14 даже и не скажешь.
По ответам верующих видно, что они ни вопрос не поняли, ни ссылку не прочитали, а просто бездумно глупости повторяют, которые где-то слышали или прочитали в своей религиозной литературе.
Татьяна Кипель
Say Yes если бы они делали по-другому то в Бога бы не верили. Это люди такие. Думать им противопоказано
атеисты верили в коммунизм а это тоже сверхъестественное..
Света Пьянкова
Халил Юсупов Расскажите это китайцам.
Да пускай потешатся - умный посмеётся дурак поверит.
Sweta Kor
Атеизм, это тоже религия.
Люди верят, что Бога нет.
Забей. Просто есть люди неспособные глянуть дальше своего носа. У них есть только одно- религия. И в их голове не укладывается- как так может быть, что-бы у кого-то религии не было.
Vadim Vdovinov
Для них и жизнь - религия. Бог им судья.
Игорь Санин
да просто у веруна в подкорке со школы сидит - что верить вместо знать вроде как стыдно - этот диссонанс разрешается просто "а тога.. . а тогда те кто не верят - тоже верят что не верят". Аргумент из разряда я дермо - но и ты дерьмо.
Религия - есть некое учение, которое предполагает последователей. Атеисты, люди ищущие Бога, пытающиеся вникнуть в некое учение, которое уже существует)
Таня Л
Vadim Vdovinov Вы всерьез так думаете?
АТЕИЗМ - ЭТО ХУЛИГАНСТВО. ДА?
Elizaveta Belyakova
Отсутствие персиков, это не сорт персиков))
На сарае тоже четко написано *** , а там дрова .
меня тоже.
то, что отрицает религию -религией быть не может)
я считаю, что это своя позиция)) причем вполне обоснованная)