Религия, вера

Верующие ждут спасителя, который их спасет от их невежества? Можно спасти людей от невежества?

Jaguar *
от невежества спасает образование, но без желания его получить, спасти от невежества невозможно, а при желании, спасение и не нужно
Кристина Джагарян
Лучший ответ
...верующие ждут того, кто простит их грехи и этим - спасёт от геенны
Тимур Абдреимов простите. а Вы не в их числе?
От невежества может спасти только воспитание и образование!
"На Бога надейся, а сам не плошай!"
Ольга Кабиева
Ага. Ласты склеют - и невежество закончится.
Виктор Гут
Насильно мил не будешь.
Кира Изотова
Можно.
Можно, но они не хотят, им самим думать тяжело и лень.
Angelinka* Konstantinovna
Верующий Христос уже спас от грехов, и показал путь спасения.
А ждут верующие Христа, что бы Христос установил Свою власть на новой земле.
родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
(От Матфея 1:21)
И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
(Откровение 21:1,2)
Кристина Джагарян ох, начитались вы сказок....
Их спасти - нельзя, можно только им самим от него избавиться. Но для этого нужно желание, и главное - понимание необходимости этого
Лаура Хожаева
да наверно.... выж были в таких местах где никто не кричит не ругается.... ну ведут себя культурно в рамках приличия вроде как не принято... неужели если представить так люди виделиб божество... живое допустим пусть не из плоти и крови но излучающее благодать спокойствие умиротворённость это бы не подействовало
при явлении фатимском мария говорила.... часть если увидит всё равно не поверит.... такие дела.... а ведь много людей прошли тогда пешком со своими проблемами что бы увидеть чудо вылечится ну с надеждой
и чудо всем не было сотворено говорилось много о том что люди не идут к богу о войне о разном
почему бы нет почему бы не сотворить им чудо... говорила нет веры нет праведности а есть много грехов
предсказаний кстати оставила она много.... единственное что конечно всегда настораживает.... если люди не изменятся.... и как правило они не изменились и всё сбылось с точностью до слова.... так чтож это получается м.... это и так бы произошло м
т. е. она знала что они не изменятся.... но говорила так как будто у них есть шанс
к слову матрона тоже все судьбы точно предсказывала... нет там были у неё и у кейси моменты обращения к богу человека и они говорили что этот момент выбора важен.... хотя вот матрона предсказывала всё точно обычно ну
а что ещё говорила белый камень есть белый камень.... любой добрый поступок спасает душу человека
как и наоборот собственно
Батыржан Бигалиев кейси ещё говорил что любой гнев может усилить руку убийцы на другом конце света как и любая праведная душа милосердная молящаяся может эту руку остановить... к слову матрона там что то делала во время войны ивовые ветки ломала говорила каждая палочка спасённая жизнь
Батыржан Бигалиев был но что то не использовался в смысле
Кто не в курсе: Спаситель приходил 2 000 лет тому назад. Он всем предложил избавиться от рабства греха и смерти.

А не-верующие ждут спасения от человеческих правлений и царей?
Думаете вас спасёт от божьего гнева армия или вы будете отстреливаться во время армагеддона ядерным оружием?
Дарья Титова
Тимур Абдреимов может они и ядерным оружием напоследок отстреливаться станут?