Религия, вера

Верующие - как дети, которые ждут, когда придет добрый волшебник и спасет от чудовища в шкафу?

Не они это придумали. У них на это ума не хватит.
Это для них! Придумали.
Наталия Онищенко
Лучший ответ
Верующие верующим рознь.
Например Буддисты не ждут манны небесной и надеются на собственные силы.
Ксюша Бильмач
Это смотря во что верующее. Есть верующие, что Бога нет, и они - сами боги, венцы творения природы, творцы своей жизни, но почему-то гибнущие, калечащиеся от того же шкафа, в котором сидит чудовище, придуманное другими верующими, и внезапно неизлечимо заболевающие при разных обстоятельствах, от них не зависящих. Значит не такие уж и боги и творцы своей жизни. Есть другие верующие, которые думают, что еврей Иисус и есть Бог, или Сын Бога, чего-то просящие, но в основном нифига не получающие: ни знамений ни чудес, и верящие, что за их грехи все уплачено, и ждет их Рай не дождется, и коврами уже дорожки выстелены, и уже играет музыка в честь их прибытия. Есть еще верующие, что если убьешь бобра, то спасешь дерево. И есть такие, которые верят, что если убить иноверца, то Рай тебе гарантирован, и если отрежешь ему уши, то будешь лучше слышать, а если голову, - то станешь умнее. Так же есть те, котрые верят, что иконка, - кусочек деревяшки или картонки с изображением еврея русской внешности, - панацея от всех бед и несчастий. Да дофига всяких верующих. У каждого есть свой шкаф, в котором он что-то прячет, и волшебники у каждого свои, у кого ученые, а у кого не ученые, у кого бабушки шепчущие, а у кого дедушки, у кого тетушки ясновидящие, а у кого дядюшки не хрена не понимающие. Каждый во что-то или в кого-то верит, по мере и степени развития разума, а кто-то и ни во что не верит. Один хрен все умрут: кто раньше, кто позже, - вот тогда и видно будет: были ли они верующими, был ли тот шкаф, или они придумали его, и обижали ли они это чудовище, которое от них пряталось в шкаф.
Guguli Kvastiani
В отличие от овощей мы русские люди. А на Руси бытует поговорка: "На Бога надейся, да сам не плошай".
Да, мы веруем, но совсем не в волшебника.

Есть грех, который уродует жизнь человека и есть праведность и это очень всё реально.

Да и жизнь это не только период от рождения до смерти, но и развитие плода в чреве и жизнь в духовном мире.
Bahtiyar Tohtahunov
Да кабы так! Но Бог говорит: побеждающему дам ясть от манны небесной. Будьте совершенны, яко Отец ваш небесный совершен есть.
Так что к сожалению не так. К стати Бог нас уже спас, только не все это принять хотят.
Верующие в кого? Иегову, Аллаха, Великого Маниту, Летающего Макаронного Монстра?
у каждого свои воззрения

А вообще, ставьте вопросы точнее
Иван Змеев
Неверующие - как дети, которые верят, что, если сильно зажмуриться, уши заткнуть и спрятаться в шкафу, то лев-людоед рыкающий, ищущий кого поглотить, просто исчезнет.
Они думают, что, если я не верю в существовании чего-то или кого-то, то этого и нет.
Как правило неверие появляется тогда, когда человек любит грех, а вера в Бога его ограничивает, мешает грешить. Почитайте на эту тему у Достоевского.
Бакдаулет Ашимов Не лев-людоед, а бабайка или Макаронный монстр. Если зажмурится - он и правда исчезнет.
А кто тебя спасёт? Никто! И даже надежды нет.
Maria Kinshova
Бакдаулет Ашимов От чего меня спасать? Верующий похож на маленького ребенка, который тянет родителя-атеиста за рукав, в истерике орет: "Не ходи в ту комнату! Там домовой под кроватью сидит, он тебя съест! А-а-а!"
Этого не случится - я сам верующий который перестает себя обманывать иногда

"Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23)

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Мф 7:22-27)