Религия, вера

А зачем верующие целуют "дары волхвов"? Ведь это древние кудесники, волшебники, прорицатели, которых Иисус отвергает?

да без разницы им что целовать, хоть дары, хоть мощи, хоть обрезанную плоть...
Faruh Nassyr
Лучший ответ
лицемерие - пропагандируемое бибилией и попами-мошенниками, торгующими водкой и табаком
Saule Ayaganova
По принципу, дарёному коню зубы не смотрят. А если серьёзно, там сотни противоречий если присмотреться, но их это совершенно не смущает.
вол x В. О. В. ?
Эти дары были принесены Господу и Он принял их, они священны благодатью. В том-то и дело, что служители звезд и небесных тел (идолопоклонники) поклонились истинному Царю, Солнцу правды
а ты задай себе вопрос? ты еврей? тогда зачем тебе христианство? ты сторонник мусульманской веры? а чем она хуже хиристианской? эти вероисповедания не принадлежат нашей культуре, наши предки были язычниками. почитай историю друг мой.
Пособие по истории СССР для подготовительных отделений вузов» 1979 года
издания называет введение христианства «второй религиозной реформой»
Владимира I и даёт иную оценку: Принятие христианства
укрепляло государственную власть и территориальное единство
Древнерусского государства. Оно имело большое международное значение,
которое заключалось в том, что Русь, отвергнув „примитивное“ язычество,
становилась теперь равной другим христианским народам <…> Принятие
христианства сыграло большую роль для развития русской культуры» .
РЕЛИГИЯ, ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЧАСТЬ КУЛЬТУРЫ, ПРИ ЧЁМ НЕ НАШЕЙ, А ЕВРОПЕЙСКОЙ
Aleksandr Tutov
Им сказали надо целовать - они целуют, скажут сосать - будут сосать. Они же думать не приучены.
Вы правы, Иисус осуждал это. Библия написана для нас, чтобы читая мы могли увидеть, что Бог одобряет, а что осуждает. Он все передал нам через своего Сына Иисуса. А то что священники делают. они не следуют слову Бога. То, что они назначили сами Иисуса Богом, это ни в какие рамки приличия не в ходит. Из Библии мы знаем, как люди слышали голос Бога с неба и он заверил всех, что Иисус Сын Бога кн. Матф3:17.Или если люди сами назначают и называют кого-то святым, разве в этом виновен Бог или его Слово Библия, нет виновны те люди, кто берет на себя ответственность поступать по своему, не в согласии с Библией.
Оказывается царя Николая2, который был причастен к расстрелу мирных граждан (крестьян и рабочих) 09.01.1905г. причислили к лику святых великомучеников, за то, что его потом тоже убили. Это получается мы бандитов убивающих нас, мирных граждан, считаем святыми? Так давайте теперь всех террористов-смертников, которые взрывают вокзалы, автобусы, поезда тоже будем причислять к лику святых. Они же бедненькие тоже мучились, погибали, убивая мирных гражданских.
Ксюша Гузь
когда дураки учат людей те становятся то же дебилами
Лена Ким