Религия, вера

Как тихий отличник, золотой медалист становится алкашом, избивающий свою семью: это результат эволюции или рук бога?

В России много добрых людей, это всему миру известно. Недобрых редко встретишь, а добрые буквально на каждом шагу попадаются.
Правда, не утром в понедельник и не в Москве.

Утром в понедельник в Москве люди злые, лица у них угрюмы, кулаки сжаты, глаза кровью налиты, так и сверлят тебя, подлости ждут.
И своей, и от тебя.
Спустишься в понедельник в метро — как к голодным пираньям в аквариум попал. Или к тиграм в клетку.
Даже бразильцы — я сам видел! — уж насколько жизнерадостная нация, вечно поют, улыбаются, танцуют, с детишками возятся, а приехали зачем-то в Москву и… На "Курской", еще улыбаясь и фотографируя, в метро сели, одну остановку до "Комсомольской" проехали, все — из вагона вышли мрачные, матерятся, перегаром воняют, дети у них орут, бабы друг друга толкают, сумками на колесиках цепляются…

Зараза, видно, какая-то в метрополитеновском воздухе витает.
Не может же такого быть, чтобы человек еще в воскресенье вечером жену целовал, собаку гладил, с детьми уроки делал, даже телеканал "Культура" посмотрел во время рекламы по нормальным каналам, а утром в метро спустился и растерзать всех готов, особенно женщин и людей пожилого возраста.
А Б-г что? Сверху равнодушно взирает ...
Сергей Иванов
Лучший ответ
и руку приложили те кто рядом
тихий отличник явно затюкан был
Саня Скопик
а ему, что Бог в стакан наливал? или сам с друзьями нажирался
Павел Бозов
как-то неправдоподобно звучит
Vl@dyan 2347
ошибся в выборе жены....
Татьяна Vodoley
Это результат проживания не своей жизни. Скорее всего, его отличные оценки в школе и медали - это выставленные ему еще в детстве условия, чтобы его любили и принимали. Но школа закончилась, а во взрослой жизни они оказались бесполезными и наступило разочарование.
ДЕМОНИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ – демонический контроль и управление сознанием и мнением людей через магию, психотронное и психотропное оружие (лекарства, продукты питания), средства массовой информации (печать, радио, телевидение, компьютер), систему образования (школы, лицеи, ВУЗы, академии и т. д.), формирующие общественное мнение, моду, искусство, идеологию, политику, религию и тд

ОДЕРЖАНИЕ – вид духовно-психической болезни, проявляющейся под воздействием посторонней тёмной воли на Навье тело и сознание человека. Такое воздействие может производиться как магом, так и существами мира Тёмной Нави. Признак одержания – насильственное воздействие на человеческую свободную волю и психику; его причина – слабость воли и сил добра в человеке
Aleksandr Pinchukov
" В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть." (Иаков 1:13-15)
Это результат деградировавшего общества, в котором умные люди не нужны.
Очень богатый выбор в нахождении причин такого поведения вы предлагаете...))
Этого человека тоже наверное понимают подобным образом, как об бетонную плиту..))
Denis Mogilnik
Это чаще всего бывает - результатом независимости от Бога ...)
Когда человек живет не по нормам Божьим, а руководствуется своей собственной « мудростью»
В Библии написано: «Если вы думаете, что можете обмануть Бога, то тем самым обманываете лишь самих себя. Что посеете, то и пожнёте.» ( Галатам 6:7)
Результат самоутверждения. .вероятно..
Олег Степанов
Это так называется отсутствие хорошего воспитания. Некоторые так делают для поднятия своей низкой самооценки, считая если не любит, так пусть боится. А также отсутствия знаний законов Бога, т. е. не читал библии. ( Эфесянам 5:25,28) и ( 1 Петра 3:7), вот законы Бога, которые помогают семьям жить в мире и любви.
Отличник это человек манипулируемый, и если в детстве можно принять, хороший ребёнок, то уже после 20 лет это указывает на зависимость от ментальности такого человека, т. е. знания книжно-социальные для него гуру, его идолы.
Бог пишется с большой буквы, если же вы имеете в виду Господа Пресвятую Троицу, либо Одно из Лиц Пресвятой Троицы! жволюции небыло, Бог всё создал буквально за неделю! Почитайте Святую Библию, а конкретно Бытие!

Это результат безбожия! Человек живущие без Бога, вне Божиих Заповедей - труп на ногах! Его душа мертва и от него можно ожидать всё, что угодно!

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

46. Я, свет, пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

9 Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках.
10 Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,
11 и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния,
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
тихий отличник - это ребенок из неблагополучной семьи
вероятно, его били за оценки ниже 5 и за любые проблемы, доставленные им взрослым
и. того.. ну... культуры употребления спиртного в его доме не было
Это результат безбожия, люди перестали уважать нравственные нормы которые установи наш Создатель, не находят смысл в жизни, потому что мы не были созданы так чтобы жить без Бога, точно так же как не были созданы жить под водой например или летать мы созданы, чтобы любить нашего Создателя и быть ему послушными а вот не послушание его нормам тот результат о котором вы пишите.
Это результат не удовлетворённости жизни и не понимание как жить дальше . Не чего не радует и нет не какого выхода и от этого гнев и злоба, страх.
А Вы не думайте о причинах, подсыпайте ему слабительное в вино, может надоест сраться.