Исус кочует.
Причем на каждой из обитаемых планет его распинают на крестах.
И все бы ничего, только раны от гвоздей у Исуса не заживают, и скоро от Исуса ничего не останется.
Религия, вера
В остальной Вселенной есть свои аналоги Иисуса? Или Иисус один и кочует с планеты на планету по мере необходимости?
Если богов много, то уже не Бог
Господь может одновременно присутствовать на всех планетах, где есть живые существа! Он спас не только людей, но и множество других разумных существ во Вселенной!
Так и представляю, как ксено-Иисус говорит на последней вечере: «Забродивший сок *название инопланетных ягод* - это моя гемолимфа, а измельчённые и термически обработанные зерна *название инопланетного растения*, смешанные с эмбрионами *название инопланетного аналога куриц* - плоть моя!»
Там где Иисус земля плоская и накрытая куполом, блестюшки на небе обычное украшение, поэтому нет никаких вселенных по определению
Вселенная только одна и Бог только один:
"Если бы Я взалкал, то не сказал бы тебе, ибо Моя вселенная и все, что наполняет ее." Псалтирь 49:12
Вселенная находится в пространстве (квантовом вакууме-вид материи-по Библии "земля") :
"... Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их,"
Исаия 42:5
здесь "небеса"-духовный мир (ангельский) и "земля"-Вселенная (квантовый вакуум-вид материи).
Сотворение мироздания:
"¹ В начале сотворил Бог небо и землю. ² Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. ³ И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. "
Бытие 1:1-3
Здесь следующее толкование:
Трансцендентный Бог сначала сотворил небо (мир духовный, в котором ангелы) и землю (квантовый вакуум). Земля не имела вида, пустая (пустота), тьма над бездной. Это как раз соответствует физическому вакууму (по новейшим научным понятиям вид материи).
"Над водой"-первый элемент водород-показан акт творения Богом из этой материи, потому что просто так носиться сверхразумный Бог над "водой" не мог-а какой в этом смысл? Ясно, что это описан акт творения Богом из ничего Вселенной.
"Да будет свет"-Вселенная через миллионную долю секунды стала прозрачной для излучения.
При толковании использовал информацию из этой книги, в которой атеисты уже признаются, что наука ведёт к Богу:
убеждённый атеист Сэм Харрис : "Ничто [квантовый вакуум] связано с Богом"

Исаия 42:5
Сотворение мироздания:
Бытие 1:1-3
Здесь следующее толкование:

Владимир Кузьмин
ну и? один Иисус или у бога много сынов?
Иисус - единственный и неповторимый совершенный Сын Творца вселенной, спаситель человечества
Мультивселенная это гипотеза. И что дальше?
Владимир Кузьмин
речь о нашей вселенной, которую можно наблюдать в телескоп. в нашей вселенной примерно 100 миллиардов галактик. в каждой галактике 200-400 миллиардов звезд. у многих звезд есть планеты и миллиарды из них потенциально обитаемые. даже если предположить, что в каждой галактике всего одна планета обитаема и имеет/имела разумную жизнь, то это уже 100 миллиардов созданных адамов и бесчисленное количество их потомков. каждой такой планете полагается для спасения отдельный сын божий или Иисус один на всех?
Будем надеяться на лучшее, что евреи только на нашей планете живут.