Религия, вера
Допустим это так, увидев и прочитав Библию каждый её воспримет буквально, поверхностно, а что же таится за... всем этим?
Что таится за невидимой стороной подобных откровений, что мы не видим и, возможно даже, еще не знаем. Почему всё воспринимается дословно, а нужно ли воспринимать именно так, почему никто не включает критическое мышление, аналитическое, или людям достаточно всего того с поверхности написанного?

Если "включить критическое мышление, аналитическое" то ни одного веруна не останется.
Я включил в неё неудобные вопросы. Но их удалили, из за якобы наглости к всевышнему...))
Юрий Городнов
Наглости? Ты считаешь, если ты думаешь и интересуешься, это проявление наглости? Ты о чем это, это нормальное состояние человека знать.
Прочел и не раз. Отвратительная книженция, пособие нациста-террориста. И бог у них маньячела психопат.
Юрий Городнов
Но все же ты прочел, хватило выдержки?
Эльвира Аетбаева
вот твоя злоба проявляется.
Я включил критическое и аналитическое мышление когда читал библию, в результате отрекся от бога и его церкви.))
Александр Садаков
Поделитесь хоть одним.
Александр Садаков
А почему он так поступил? 55-59 подумайте над этими стихами.
Ему, Господу нужны девы, как Богородица, и дети, как Иисус.
За этим таится банковский процент и федеральная резервная система.
7 миллиардов дибилов работает на кучку паразитов.
Эльвира Аетбаева
это о политике стран, к нашей теме не относится.
Ключом к пониманию Библии, является сама Библия.
Если в одном месте она говорит непонятным языком, значит в другом месте Библии можно найти ключ к пониманию.
Например, Бог сказал Адаму, что он умрет в тот же день, как съест от дерева "добра и зла", а Адам прожил 930 лет.
В другом месте Библии мы находим сообщение, что для Бога 1000 лет, как один день. Таким образом, согласно этого пояснения, Адам умер в тот же "день".
Во всей литературе и в Божественной особенно, имеют различные жанры передачи информации, потому, что прямого пути к разумению не существует, так как значения литературных выражений далеки от понимания обычного читателя, потому нужен очень подготовленный читатель, ищущий-понимающий всякий контекст текста.
Некоторые люди хотят, чтобы БИБЛИЯ стала примитивной желтой газетенкой, в котрой нет иносказаний, превратить БИБЛИЮ в ПРИМИТИВНОЕ ЧТЕНИЕ, БЕЗ ПОДГОТОВКИ-ДУХОВНОГО РОСТА. Тогда интерес к ней пропадет, так как прочитав один раз и не найдя загадок интерес пропадет. ЛЮДИ ЭТО КЛАДОИСКАТЕЛИ И ИМ НУЖЕН ИНТЕЕРС, ИНТРИГА, ТАЙНА. СЕКРЕТЫ.
буквально и нужно.