Религия, вера

Марии и правда удалось родить Иисуса, сохранив свою девственность? Чудо это или просто миф?!

Лилия Митина
Сила воскрешающая мёртвых, может воскресить кусочек плоти, размером с ивовый лист?
Михаил Бочаров
Лучший ответ
Ольга *** Рождение Богочеловека -уже большое чудо, поэтому о маленьких чудесах и говорить нечего
Представьте себе ситуацию:
Пожилой мужчина сожительствует с малолетней несовершеннолетней девочкой.
И вдруг девочка забеременела.
Эта статья уголовного кодекса.
Мы взрослые люди это прекрасно понимаем.
И чтобы избежать наказания они пустили слух о непорочном зачатии.
Однако окружающие люди не приняли этот бред.
Тогда чтобы избежать гнева людского беременная девушка и пожилой мужчина пускаются в бега.
Вот вам реальный сюжет библии как она есть.
Алена Белик
не миф. Если бы Иисус был рожден от мужчины, был бы обычный человек, по природе.
Ольга Носырева
Это миф.
Оля Харина
это она просто так Иосифу сказала.
а биологический отец Иисуса - римский легионер Пантира, которому Маша оказывала интимные услуги для пополнения семейного бюджета
Sergey Dmitriev
Светлана Адетова а вы от куда знаете?
Sergey Dmitriev так она уже была замужем. муж был дряхл, для секса не годился. "непорочное зачатие" единственный способ скрыть секс на стороне, не выдавая себя связью с оккупантом
Sergey Dmitriev деньги для женщины достаточный повод, чтобы переспать с человеком, даже которого она ненавидит - главное, чтобы хорошо заплатил
А что сейчас эко не делают? Странно было тогда, но сейчас это не удивляет, можно и девочку оплодотворить. Больше непонятно куда они сокровища и золото волхвов дели? Вот это странно. Мтф. 2:11 и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.
Инна Ильина Мало ли куда могли сокровища истратить... От Ирода в Египет съехать надо было, потом обратно вернуться, дитё растить, то, сё, вот и сокровищ нетути...
Чудо. Сказано же "невозможное для человека возможно для Бога".
Daniel Karasev
Исломбек Сариев Который таки не смог сотворить камень, который бы не смог приподнять :)
Исломбек Сариев Можно подумать чудеса не объясняются законами физики. Или химии, как "благодатный огонь", например :)
Это жидовская трепотня, такого быть не может, потому, что такого не может быть никогда.
Леонид Брагин
Daniel Karasev Жиды об этом слышать не могут, дурилка! )
В самом начале Евангелия приводится родословная Иисуса от самого Авраама, и отец его Иосиф, если не ошибаюсь.
Других чудес нет, вот и придумали, ещё хождение по воде и воскрешение мертвых и исцеление больных, Калиновский с Грузовым этим промышляют.
Тот, кого называют Мессией, на всех канонических изображениях имеет ПУПОК. Если девственность была, куда тянулась пуповина?
ivanich74rus
У нее был муж Иосиф. Какой она была девственицей?
Fre[E]Zy_ Emil`
Ты сама-то поняла чего сказала? Как мать может быть девственницей ?
В Ведах полно таких историй зачатия на уровне тонких энергий.
На самом деле Библия - это иносказание, поэтому в это трудно поверить, так как трудно понять.
Сергей Голубев
ivanich74rus Тот, кого называют Мессией, на всех канонических изображениях имеет ПУПОК. Если девственность была, куда тянулась пуповина? Какие уж тут иносказания? С каждым разом все труднее и труднее отмывать чёрную кошку от грязи.
ivanich74rus Я так понимаю, что и квантовая физика построена на вере в процессы. Вере в гипотезы. И ей не нужно опытных доказательств. Ок. Как тогда объяснить географическую не стыковку библейских событий с реалиями той поры. Я имею ввиду отсутствия иерушалайма, как такового, на ближнем востоке до 16 века. По некоторым источникам до 18 века на месте стены плача располагалась арабская деревушка Эль-Кудс. И ничего более. Поминая о том, что малая ложь рождает большую.
ivanich74rus Таки я вас не отговариваю. Верьте себе на здоровье. Только вот веру эту не стоит нести в массы, как факел истины в последней инстанции. Это может оскорбить чувства иноверцев, не верующих, атеистов. Да так, что попы полетят с колоколен, как опавшие осенью листья. Такое уже было. Повторения не хочется. И так нас мало осталось, ввиду истребления. Правительством да и РПЦ (с её всепрощением) в т. ч.
Сергей Голубев РПЦ ...Я вас умоляю, к вере официальная верхушка РПЦ не имеет никакого отношения. Религия и вера - разные вещи. Бог создал веру, чтобы объединить людей, а люди создали религии, чтобы разъединить их. Вера в сердце человека, а не в обрядах, праздниках и прочем. За веру всегда страдать будут люди, пока этот мир существует, это не страшно, ибо жизнь вечна и бесконечна. Всё, мне скучно, вам, наверное, тоже. Всего вам доброго, мира и счастья.
При рождении Иисуса Мария потеряла девственность, ведь он родился обычным способом. Нигде в Библии не говорится, что было как-то иначе. В плане того, что она не имела близости с мужем-так и есть. Но после рождения Христа у них еще были дети.
Чудо йогурт или стиральный порошок Миф

а вообще я не в курсе, но вариант с чудом мне симпатичнее
Daniel Karasev Йогурт - это фальсификат, а "Миф" - стандартное синтетическое моющее средство. )
это для людей - миф...
Андрей Кузин