Вероятно материя Вселенной расширяется В ПРОСТРАНСТВЕ, но это если только пространство исключает любой заряд, т. е. в нём отсутствует всякая элементарная частица. А вакуум имеет частицы, значит он не является абсолютным пространством.
Это версия
Религия, вера
Почему невозможна бесконечность вселенной, тем более ее расширение, куда может бесконечность расширяться?
Этот купол, эта диафрагма называется гравитация.
****елена)))) ((((Shonova))))
Гравитации не существует, а есть сила тяжести предметов, иначе гравитация исключает силу тяжести самих предметов и почему пух долго летает над землей, вместо тогочтобы притяшиваться на землю, тогда как эта гравитация удерживает людей внизу земного шара (вниз головой) и не может удердать пушинки летающие над землей, и почему люди легко передвигаются?
Наша Вселенная постоянно расширяется, что научно доказано современными учёными-астрофизиками, и это лишь подтверждает сведения, содержащиеся в древнейших текстах Пуран, согласно которым, изначально в диаметре Вселенная составляла 500 миллионов йоджан (8 млрд км), однако к концу времён она вырастет до 9,5 млрд км.
Таким образом, древнейшие источники священных знаний хранят точные данные о масштабах проявленной Вселенной.
Бесконечность расширяется в бесконечность.
****елена)))) ((((Shonova))))
это абсурд, или бесконечности не существует. Люди в противность предлагают самые сумасбродные идеи, которые противоречат существующим законам.
Почему невозможна бесконечность вселенной
> Возможна
Расширяется не бесконечность, а видимая часть этой бесконечности.
вакуум всосет в себя весь воздух
> Вакуум так не работает, он ничего не всасывает.
но вакуум невозможен
> абсолютный вакуум действительно невозможен
Ну вот, нужно было всего лишь немного разобраться в вопросе
> Возможна
вакуум всосет в себя весь воздух
но вакуум невозможен
****елена)))) ((((Shonova))))
Тогда не нужно говорить, что бесконечная вселенная расширяется-звучит абсурдно. Следите за словами, которые расчитаны на веру идиотов- во все что говорят ученые, не имея критического мышления, все проглатывают как хомячки.
****елена)))) ((((Shonova))))
Вакуум может существовать только в закрытом пространстве-изучите свойства вакуума. Иначе покажите в каком закрытом твердой пеергородкой пространстве находится вакууум, иначе ваша теория ложная.
Согласен. Чуть какая-то мизерная трещинка на МКС и воздух тут же высасывается вакуумом. А вокруг земли атмосфера и никуда не девается.
Мало того, она как броня защищает планету от метеоритов и пр. напасти.. Расшибаются они об небесную твердь на куски.
Плюс ко всему она пропускает свет, одновременно фильтруя смертельные излучения.
Атмосфера спасает планету от переохлаждения ночью и от перегрева днём.
Никакой ум не смог бы придумать более идеальной защиты для нашей планеты, кроме одного, который мы называем Высший Разум. И парадокс, о котором вы говорите - лишнее тому подтверждение.
«В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума..»
АЛЬБЕРТ Эйнштейн.
«Чудесное устройство космоса .. могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану..»
ИСААК Ньютон.
«..Высший Разум создал Вселенную и человека… факт наличия плана и.. Разума – неопровержим».
АРТУР Комптон, лауреат Нобелевской премии.
И т. д. и т. п.
АЛЬБЕРТ Эйнштейн.
ИСААК Ньютон.
И т. д. и т. п.
Она расширяется сама в себя.))