Религия, вера
Что говорится о Марии в Коране, в исламе?
Мария – это не какое-нибудь нежное начало, существующее только для того, чтобы утешать материнское сердце. В Коране сказано, что в нем заключена вся нежность и все тепло Бога. Вся Любовь, с которой Бог к человеку. Это космическая любовь и ко всем нам, живущим на Земле, и ко всему мирозданию в целом. Она дает нам ощущение полноты бытия.
Я это бесописание не читал.
Мария, мать Иисуса, занимает в Исламе особое место, Б-г провозгласил её лучшей женщиной среди всего человечества, избранной Им среди других женщин благодаря её благочестию и преданности.
"Вот сказали ангелы: "О Марьям (Мария)! Воистину, Аллах избрал тебя, очистил и возвысил над женщинами миров. О Марьям (Мария)! Будь смиренной перед Господом твоим, падай ниц и кланяйся вместе с теми, кто кланяется".
(Коран 3:42-43)
Она была избрана Всев-шним, чтобы быть примером для подражания, поскольку Он представляет её в Коране как пример праведности и непорочности:
"…. А также Марьям (Марию), дочь Имрана, которая сберегла целомудрие, и Мы вдохнули через него (через вырез на ее одежде) посредством Нашего Духа (Джибриля). Она уверовала в Слова своего Господа и Его Писания и была одной из покорных".
(Коран 66:12)
+__+_++__+__+_+++__+_+_+___++_++__++_
Мария была дочерью Имрана и его жены Анны, имевшей происхождение из рода Давида, берущего начало от семейства пророков: Авраама, Ноя, Адама, мир и благословение Всев-шнего всем им.
Как упомянуто в аяте, она была рождена в избранном семействе Имрана, происходившего от избранного семейства Авраама, который в свою очередь брал начало в избранном роду.
Анна была бесплодной женщиной, очень желавшей ребёнка, она дала обет Б-гу, что если Он одарит её ребенком, она посвятит его служению в храме Всев-шнего.
Б-г ответил на её мольбу, и она зачала.
Родив, она опечалилась, поскольку её ребенок был девочкой, ведь службу в Священном Иерусалимском Храме (Бейт Эль-Макдис) обычно несли мужчины.
" Когда она родила ее, то сказала: "Г-споди! Я родила девочку…. А ведь мальчик не подобен девочке".
=--=--==--=--=--=-=-=-=-=-=-=-=-=-=--=-
Б-г урекнул её за выраженное горе:
"..но Аллаху было лучше знать, кого она родила". (Коран 3:36)
… ведь Он избрал её дочь, Марию, быть матерью одного из самых больших чудес бытия: девственного рождения Иисуса, да благословит его Аллах. Анна назвала своего ребенка Mарьям (Мария по-русски) и призвала Б-га защитить её и её ребенка от Сатаны:
"Я назвала ее Марьям (Марией) и прошу Тебя защитить ее и ее потомство от сатаны проклятого и побиваемого."
(Коран 3:36)
(Коран 3:42-43)
(Коран 66:12)
+__+_++__+__+_+++__+_+_+___++_++__++_
Б-г ответил на её мольбу, и она зачала.
=--=--==--=--=--=-=-=-=-=-=-=-=-=-=--=-
Б-г урекнул её за выраженное горе:
(Коран 3:36)
Она единственная женщина упомянутая Всевышним Аллахом по имени в Коране
О ней говорится в нескольких местах, вот одно из них :
Сура 5
73. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице». Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания.
74. Неужели они не раскаются перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах — Прощающий, Милосердный.
75. Мессия, сын Марьям (Марии), был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины.
Сура 5
Не заблуждайся. Читай Библию.