Религия, вера
Как выглядит Сатана в Библии? Есть только 2 момента с его участием, один из них когда Дьявол посещает Еву в виде змеи.
Всего 4 раза Антихрист упоминается в Библии: "Я говорю это потому, что многие обольстители вошли в мир. Они отрицают, что Иисус Христос пришел в реальное тело. Такой человек есть обольститель и антихрист." 2 Иоанна 1:7
Как Петр
Это - змей с оторванными лапками, лапки отдельно прилагаются.)))
Кстати, на заре христианства и в Средние века Змея обычно представляли в виде небольшой зверушки с ножками и крылышками. В змею он трансформировался позднее.
Библия не содержит в себе подробной информации
По этому, христиане все как один, думают и утверждают
Что Сатана это падший ангел))
Когда на самом деле... он был джинном из числа шайтанов
Созданный из чистого, бездымного пламени
А ангелы... как мы все знаем... созданы из света.
Что Сатана это падший ангел))
обычная змея.... ни разу это не сатана
Сатана прекрасен, как и все ангелы, но только злой. Он духовная личность, воспользовался змеем, который был на дереве как кукловод в театре кукол и заговорил с Евой.
Плохо выглядит. Сатана также есть в книге Иова и в Евангелиях, когда собирается искушать Иисуса Христа
Не в виде змеи. Сатана - духовная личность. Он не имеет физическое тело. А использовал змею, как кукловод. Ева должна была знать, что змеи не разговаривают. Откусила или съела запретный плод, ещё дала мужу. А Адаму нужно было думать, Бог его предупредил, что смертью умрет. Если б не сделал ошибку, не взял бы запретный плод от Евы, то сейчас люди были бы совершенными, не было бы болезней и смерти.
Сатана это бывший, очень высокопоставленный, могущественный ангел Бога, он был херувимом. Сатана восстал против Творца. По всей видимости Сатана выполнял поручение Бога в эдемском саду, защищать Адама и Еву и впоследствии их потомков все человечество, от несчастных случаев и нападений животных. В Библии сказано, что он был в эдемском саду чтобы давать защиту.
Иезекииль 28:12–14 Ты печать совершенства, ты исполнен мудрости и совершенен в красоте. Ты был в Эдеме, в саду Бога. На тебе были всякие драгоценные камни: рубин, топаз и яшма, хризолит, оникс и жадеит, сапфир, бирюза и изумруд. Оправы и гнёзда были искусно сделаны из золота. Они были приготовлены в день твоего сотворения. Ты помазанный херувим, дающий защиту
Видимо именно в этот период Сатана захотел стать равным Богу и возгордился, почувствовав власть над людьми и что может влиять на людей и управлять ими. После того как Сатана кинул вызов Богу, по сути заявив, что творения сами могут собой управлять и что если разумные творения сами собой будут управлять без Бога, то им будет лучше. Бог отдал всю власть на земле Сатане и Сатана стал правителем мира.
Библия Луки 4:6 Дьявол сказал ему (Иисусу): «Я дам тебе всю власть над ними (над людьми) и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу.
Бог не мог сразу уничтожить Сатану, так как вопрос поднятый Сатаной очень серьезный и важный. Если бы Бог сразу уничтожил Сатану, у разумных творений могли закрасться сомнения, а вдруг Сатана прав и без Бога лучше. И постоянно бы появлялись мятежники подобные Сатане, и с каждым последующим уничтожением мятежником сомнения бы только нарастали. Видно насколько Сатана умен, если смог все просчитать и понял, что Бог не сможет его уничтожить на глазах у других ангелов. Сатана был уверен, что переиграет Бога. Интеллектуально Сатане легко обманывать всё человечество.
Библия Откровение 12:9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю...
Бог поступил самым мудрым образом, чтобы раз и навсегда решить вопрос о правлении, Он дал Сатане всю власть над людьми. Насилие, воровство, коррупция, разврат, извращения, агрессия, обман, уничтожение экологии, несправедливость, убийства, войны… это все результат правления Сатаны. В конечном итоге, как только Бог решит, что все окончательно доказано, Сатана будет уничтожен.
Начиная с Бытие сатан описывается как животное, много аналогий сатана в БИБЛИИ- под разными животными, потому что пал ангел и стал подобен животным, также как описывал людей баснописец ЭЗОП и КРЫЛОВ. Еще Каин находился под влиянием сатана и потому убил Авеля, потом Саула удручал дух сатана в виде злого духа, Подошел к Иегошуа Машиах когда искушал в пустыне вовремя поста и предлагал Машиах подчинить весь мир, но Машиах отверг предложение сатана в легком обретении всего мира, но быть под властью сатана, также помог Иуде предать Машиаха.