Религия, вера
Почему необходимо иметь такое качество-как кротость?
Читая Библию, мы находим такие слова:, ,Софония2:3,,Ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Всемогущего Бога?
Кротость это отсутствие высокомерия и тщеславия, настрой ума, позволяющий
терпеливо переносить обиды, и при этом не раздражаться, не возмущаться и не
пытаться отомстить. Кротость связана с качествами, как смирение, мягкость.
В Библии под кротостью подразумевается образ мыслей, который человек развивает главным образом по отношению к Богу и людям.
" Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира" ( Псалом 36:11).
Строптивых овец труднее стричь.)))
Никакой необходимости в этом нет. В реалиях жизни на таких мягкотелых будут кататься все, кому не лень.
Мат. 5:5: "Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю."
________
Пс. 36:10-11: "Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира."
_________
Гал. 5:22-23: "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона."
________
_________
Юрий Двоекуров
Интересно, а в иеговизме, среди иеговистов, есть кроткие?)))))))))
Может имеется в виду кротость - от слова крот, то есть слепой?
Потому что связано с жизнью. У кротких хорошие отношения с другими, с собой и Богом, поэтому есть надежда на прекрасное будущее. Кто не кроток, тот не подобен Христу, он сам желает, что люди брали с него пример. См. Матфея 11гл. 28,29 тексты.
Стойкость к внешним нападкам на личность, какая была у Христа и апостолов. Кротость хранит внутренний мир и здравый смысл, несмотря на внешние нападки.
К кротким Бог благоволит .Кроткие получат от Бога наследство .
Будешь кротким - не замучает зависть и жадность. Зачем лишний раз мучатся, если можно не мучатся?
Потому что Абсолютное Единство-это равенства! Если кто будет делать что то с перекосом, то нарушится баланс в системе Единства! Представьте атом, где один протон не подчиняется закону движения и он делает самопроизвольные движения... Нарушится гармония.
Иисус сказал: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матф. 5:5). Согласно Библии, кротость нельзя считать слабостью. Это мягкость, которую мы проявляем, слушаясь требований Бога. Кротость должна отражаться в том, как мы ведем себя с другими. Например, мы никому не воздаем злом за зло (Рим. 12:17—19).
Кроткие люди счастливы, «потому что они наследуют землю».
«Счастливы кроткие, ибо они унаследуют землю».
Подлинная кротость не имеет ничего общего со страхом. Наоборот: она является отношением человека, сотрудничающего с Богом, — «да будет воля твоя». Она включает терпение и выдержку и побуждается несгибаемой верой в законопослушную и дружественную вселенную. Она укрощает любой соблазн восстать против божественного руководства.
Источник: Книга Урантии - пятое Божественное откровение
http://urantia.ru/book/
В этом нет необходимости.
Кротость - это хорошее качество. Однако ее не следует путать с ложной кротостью, граничащей с утратой человеческого достоинства. Ниже приведен пример такого ложной кротости.
Расскажу вам историю произошедшую в нашем собрании. Она меня многому научила. У нас есть строгая инструкция по дежурству в Зале Царства. Старейшины побуждают (это мягко сказано), заставляют её соблюдать. Один из пунктов гласит: в зал можно впускать не раньше, чем за 40 мин. до начала встречи. Дежурили две сестры с нашего собрания, среднего возраста, казалось бы, должны уже научиться входить в положение других. Да и в собрании долгое время находятся, одна из них жена старейшины. Однажды пожилая сестра приехала на час раньше, потому что у неё больные ноги, и ей тяжело ходить. Она боялась не опоздать. Еще к тому же на улице была мокрая слякоть. Наши добросовестные сёстры вышли на улицу и не открывая калитки сказали:
- Извини, сестра, но мы тебя не впустим, нельзя по инструкции.
Сестра объяснила, почему пришла раньше и попросилась зайти посидеть тихонько, сильно устала. Тогда дежурная вынесла листок с инструкцией и сквозь решетку забора поднесла ей к лицу:
Читай!!!
Пожилая сестра начала плакать и просить:
- Сестрички, пожалуйста, впустите.
- Нет! Нельзя нарушать инструкцию.
Сестра очень сильно расплакалась, ей уже тяжело было остановиться, за этим наблюдали проходившие мимо люди. Дежурные растерялись, позвонили ответственному за зал старейшине. Он сказал:
- Не впускайте, пока я не приеду.
Он приехал на машине, отвёл сестру в сторону и что-то объяснял ей. А в это время многие уже заходили в уютный и тёплый Зал Царства, потому что уже давно время подошло заходить. Одна пожилая сестра кротко, с больными ногами, в сырую погоду, слушала старейшину. После беседы она подошла к сестрам дежурным и попросила у
них извинения. А старейшина похвалил их за стойкость и подчинение теократическому устройству. Только вот через месяц, этот пункт был упразднён. Интересно, что после этого чувствовали сёстры...
(записано со слов)
Читай!!!
- Сестрички, пожалуйста, впустите.
- Нет! Нельзя нарушать инструкцию.
- Не впускайте, пока я не приеду.
(записано со слов)
Олег Канзычаков
А как тебе импонируют сказки с интернета. Ну да .. тебе все правда, что звучит в унисон твоим отступническим желаниям!))
Написано-же по русски: чтобы укрыться в день гнева всемогущего Бога, что не понятно?)
отсутствие кротости значит наличие гордыни
проще в социуме выжить