Религия, вера

Какое качество необходимо иметь христианам, но его нет у Бога?

Little Miracle
Скромности?
Наталья Рыбакова
Лучший ответ
Наверное, Веру
Дмитрий Юмашев
Человеколюбие
Земное происхождение /от Адама/, тленная плоть, греховная жизнь в прошлом.
Little Miracle Георгий, мы лпять с вами о разном. я ведь о качествах спрашиваю, качествах характера понимаете?
Ой... а чего может не быть у Бога... у Него все есть... ОН И ЕСТЬ ВСЕ.... даже то, чего нет...
Milena Duisenbekova
Little Miracle Логик прав - скромности. Ведь это качество означает - осознание своих ограниченых возможностей. А у Бога возможности не ограничены. В Библии Вы нигде не найдете, что Бог обладает этим качеством. Зато много стихов, в которых поощряются христиане развивать это качество.
Бог неверующий. Ему незачем верить если Он все знает.
Adil' Konysbekov
Называй любое, хоть положительное, хоть отрицательное, не ошибешся.
Сомнение! Разве есть сомнение в четком знании....
Lionel~Messi Leo Messi
Человек - посредник между Богом и Природой, у Бога нет нашей (то, что мы называем) материальности. Бог существует на более тонких планах.

Это, конечно, не качество характера. А качество характера, наверно, может быть единственное - Вера. Потому что Бог не верит, а знает. Хотя с другой стороны, вера - опять же не качество характера, может быть верность? Но Бог, разве не верен сам себе?:)
Человечность, так как человеки мы!
БЛАГО-ДАРНОСТЬ=ему и не зачть вас и благодарить а вам это и необходимо.
Little Miracle Ольга, простите, а можно подробнее, что это означает? "- БЛАГО-ДАРНОСТЬ=ему и не зачть вас "
Александра Кудряшова есть такая благо -дать(попродутесь и понять сами)правельно и принимая отдаёшь благо-дарность=взаимо....и у него это имееться только вот....
Вы, видимо считаете что Бог - это такой седой вредный старикан, который сидит на небе и, по своей прихоти, то накажет кого, то ещё чего выкинет? Поэтому у Вас язык повернулся сказать, что у Него может не хватать каких-то качеств, которые есть у людей? Причём положительных качеств! Это Вас СИ научили так думать???
Ляля Такенова
Little Miracle Покажите мне, пожалуйста на основании Библии, что скромность - это качество Бога. Бог- в моем представлении - Всемогущий, любящий, нежный, справедливый, многомилостивый, любящий прощать, мудрый, терпеливый, смиренный и т.д. Однако скромность - это качество которое необходимо развивать в себе христианам, но Бог - Создатель всего им не обладает, не потому что не может или не в состоянии, оно ему не к чему - его сила, власть , возможности - неограничены. А скромность - не выпячивание себя - осознание своих ограниченых возможностей.
Алёна Ерофеева А он и есть СИ!!!
Чем ты должен быть выше Бога?
В Иисусе обитает вся полнота, как написано:
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
(Кол. 2:9,10)
Ника Иванова
Самоуверенность. Бог лишает верующего уверенности в себе.
Little Miracle Вопрос в другом - какое качество должно быть, по крайней мере Бог этого хотел бы, но нет у Него?
Осознание пределов своих возможностей. Иными словами скромность.
Алёна Ерофеева Только СИ могут считать, что Бог не имеет скромности!!!Вы опять явились вести свою пропаганду?