Религия, вера
Что необходимо иметь по мимо своей веры в Бога?
Вера должна быть живой, так и есть, без дел она мертва и тщетна, либо человек верит Богу и исполняет Его заповеди, либо этот человек пустослов
Голову на плечах а не кочан капусты.
например грамотность "по мимо" иметь надо. а лучше - мозг
а вообще "иметь" надо ближнего своего противоположну полу. а в вашем случае - должно звучать -
"Что у меня должно быть помимо веры в Бога? "
. Христианская вера — нечто большее, чем выбор некоей духовной основы мира, ее центральная формула гласит не «Верую в нечто» , а «Верую в Тебя» . Она есть встреча с человеком Иисусом, и в этой встрече с Личностью постигается смысл мира. Своей жизнью в Отце, в непосредственности и интимности Своего обращения к Нему, Иисус есть Свидетель Бога, через Которого неприкосновенное становится прикосновенным и дальнее близким. Более того, Он не только Свидетель, свидетельству Которого мы верим, ибо Он всем существом совершил поворот от ложного ограничения поверхностным к тому, что центрально в глубине цельной истины; нет, Он есть присутствие самого вечного в этом мире. В Его жизни, в беззаветном отдании Его бытия для людей, находится смысл мира, Он отдается нам как Любовь, которая любит и меня. С таким непостижимым даром, даром любви, которой не грозит ничто преходящее, никакое эгоистическое замутнение, жизнь становится достойной жизни. Смысл мира это Ты, но разумеется лишь такое Ты, которое само не есть открытый вопрос, а основание всего, не нуждающееся ни в каких других основаниях.
)))..Та и здравый смысл - был бы конечно всегда как нельзя кстати..
Вера без дел мертва
«а кто - нибудь из вас скажет им: 'идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто - нибудь: 'ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? » Иак. 2:16-20
истинные знания о том в кого верят люди
тот, кто имеет веру в бога, ни в чем не нуждается, у него уже все есть!
"Сторожевую Башню"
в чего? не знаю такого слова!
Вера в себя