Религия, вера

Какое поведение людей Творец людей считает чистым?

Жизнь в гармонии с Творцом.
Олег Чугунов
Лучший ответ
Смирение и кротость, каждое дополняет друг друга, являются совокупностью успеха во всем. Гордые всегда будут страдать и мучить всех.
Поведение, которое согласуется с Его Законами и принципами ( Из Библии)
у которых есть намерение в действии на отдачу
Притчи 6:16—20: Шесть вещей ненавидит Иегова, и даже семь отвратительны его душе: 17 высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, 18 сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, 19 лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями. 20 Соблюдай, сын мой, заповедь своего отца и не оставляй закона своей матери.
Жизнь по Божием Заповедям, Праведность! Ведь всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,

15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.

16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.

----------------------------------------

4 Мои законы исполняйте и Мои постановления соблюдайте, поступая по ним. Я Господь, Бог ваш.
5 Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь.
(Лев. 18:4,5)
Надежда Бежина
Избегать всего, что связано с безнравственностью, или моральной нечистотой (чистые мысли, слова и поведение)
...ксюша ....
Спросите у него.