Религия, вера

Где находится лоно у Авраама ?

Svetlana Sayenko
В редакции журнала Форбс.
Думан Усенов
Лучший ответ
Уже нигде, Авраам возлежал в аду до тех пор, пока Христос не вывел его из ада после своей смерти
Уже нигде. Все Его обитатели были подняты в Небесный рай Христом, после Его распятия. До этого это место находилось в преисподних местах земли и было видно из ада, как рассказывал об этлм Иисус.
Это демоны нашёптывают тебе такие мерзкие вопросы!
Svetlana Sayenko В моей религии демонов нет .
Лоно это род, принадлежность к его родословной
Там, где то там)
Светлана
Это из которого родился Яков? Х. з как они рожают.
Буквально "лоно" это грудь или пазуха. Лоном Авраамовым образно называет Библия место упокоения праведников до Христова Воскресения.
“По смерти Лазаря, душа его была отнесена Ангелами на лоно Авраамово. Не сказано «в рай», потому что рай был отверзт только страданием и воскресением Господа Иисуса Христа, но выражается лишь та мысль, что Лазарь, как истинный сын Авраама, разделил с Авраамом его посмертный жребий, улучив состояние, полное утешительных надежд на будущее блаженство, ожидающее всех праведников. ” (Архимандрит Аверкий (Таушев))
У Авраама ещё было и поле Мамре. Но оно тоже находится не у него внутри, а около Хеврона.
ниже пупка между ног
Давно истребили лабораторию!))
Это отдельное место некасающеемя ни ада ни рая. Место покоя. Если оно конечно существует сейчас. Христос вывел из ада праведников после распятия и думается что и Авраамовых избранных тоже. Смысл им находиться там сейчас?
На
Наталья
Подсказка там же, где перечислено, кто кого родил
Не понятно кстати про "лоно авраамово", если в то время Христос еще не сошел в ад и не победил смерть.. Тогда какой Авраам в каком раю??? не было этого ничего до Вроскресения Христова!
Саша Божко
Это Царство Небесное.
J Man
Авраам сдал его в аренду сначала фараону, потом Авимелеху.
У Дубравы Мамре! )
Еркин Кубашев
Лоно это символ материнской заботы или тупо чрево. У Авраама возможно и то и другое в одном. Извращения в то время были обычным делом. Мог стать матерью, а мог и скушать.
Oleg Elesin
"Лоно Авраама" - это храм, построенный Авраамом и сыном его
Измаилом, - для всех потомков, уверовавших в Единого Всевышнего.
Это Кааба.