Религия, вера
Меня больше интересует не то, как Бог создал человека, а зачем он это сделал? С какой целью?
для пропитания попов
Ум каждого существа никогда не был создан или рожден и никогда не умрет
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Жил был Бог и жил был Дьявол, Бог захотел уничтожить Дьявола (естественное желание), но Он не может ничего и никого уничтожить, т. к. Всеблаг и т. д. Тогда Бог решил поместить в Дьявола часть Себя и сделал это.
Эта "часть" и есть человек.;)
Т. е. человек это такой Троянский конь Бога, и именно он должен побеждать Дьявола с помощью Бога, в мире Дьявола (физическом).
Эта "часть" и есть человек.;)
Сергеи Смольников
Примерно так и есть.
смотреть за порядком на планете, это может только интеллектуальное животное
Живое существо (душа), которая, в духовном мире, не захотела жить с Богом и служить Ему, помещается в мир материи, где постоянно меняет тела с целью наслаждения всевозможными способами без Бога в надежде стать счастливым. Но разочаровавшись в надежде стать счастливым очищается и возвращается обратно в духовный мир, в свой истинный дом.
И человеческая форма жизни это лазейка через которую можно покончить с процессом смены тел и вернуться в блаженное царство Бога.
Можно привести пример с тюрьмой этого мира.
Юлия Юлия
Из духовного мира невозможно упасть. Падение, выбор, происходит на границе - в "роддоме". Иначе бы привлекательность Кришны была слабее привлекательности Иллюзии, если бы души в духовном мире могли проникнуться завистью, например.
Мне больше по душе объяснение нашего здесь нахождения, приведённое в книге "Голос любящей совести".
а зачем люди создали бога? с какой целью?
Артём Варжаинов
))
какой замечательный ответ.
Воспитать души. И сделать своей помощью в последствии...
Цели таковы:
1) Искусственный интеллект в биологической белковой форме.
2) Наблюдение за развитием в целом
3) Наблюдение за личностью, какой выбор будет сделан в режиме зла и в режиме добра, и насколько он способен к жизни во вселенной за пределами земли.
2) Наблюдение за развитием в целом
...
Людей и гениев Я создал, чтоб лишь склонились предо Мной,
0т них ни пищи, ни награды не нужно Мне, ни мзды иной.
Я Сам — кормилец и поилец и Мне всегда могучим быть.
Несправедливые да стихнут, Меня бы им не торопить:
Одна и та же доля кары везде неправедным таким.
Неверным — горе от Расчета, который был обещан им!
...
-Коран
...
-Коран
51:56 Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.
[[Всевышний сообщил о том, ради чего Он сотворил джиннов и людей и ради чего Он отправил к ним столько посланников. Господь сотворил Своих рабов только для того, чтобы они поклонялись Ему, познавали и любили Его, стремились снискать Его довольство, повиновались Его приказам и не искали для себя иных богов. Все это невозможно до тех пор, пока рабы не познают своего Творца. Поклонение целиком зависит от глубины познания рабом качеств Всевышнего Аллаха. И чем больше он знает о своем Господе, тем лучше он поклоняется Ему. Именно ради этого Аллах сотворил джиннов и людей, и заблуждаются те, кто думает, что Аллах сотворил людей, потому что нуждался в них.]
Чтобы люди жили на земле, заботились о ней и обо всем живущем на ней.
Бог создал не человека, а души - "выделил из себя". Для любовного общения создал, захотелось так Ему. Он наслаждается этой Любовью.
Любовь побудила Бога начать творить. Это не было одиночество, поскольку он не нуждался в общении. Творец — целостная личность, он совершенен сам в себе и не зависит ни от каких внешних факторов. Но именно любовь, это активное качество, побудила его к тому, чтобы разделить радость жизни с разумными творениями. (1 Иоанна 4:8)
В Библии, в 1 Иоанна 4:8 говорится, что " Бог есть любовь ". Именно это качество побудило Его создать человека. Изначально у человека была возможность жить вечно на Земле и прославлять своей жизнью Творца (Откровение 4:11).
почему огурец зеленый, а не желтый?