Религия, вера

Если Бог создал человека, то для чего он сделал природу мужчины полигамной?

(((( Макс ))))
...а теория эволюции это прекрасно объясняет...
Айдар Камалов
Лучший ответ
А как должна по-вашему в принципе выглядеть «моногамная природа»? ! Почувствовал вовлечение к одной и навсегда потерял мужскую силу в отношении других, даже если с этой выстроить отношения не выходит? !

Человек создан с возможностью любить ВСЕХ (даже врагов) . Человек отличается от животных тем, что для него естественно распоряжаться природными инстинктами разумно, и свободно решать, когда их реализация уместна.

Эти два фактора позволяют: а) иметь возможность выстроить отношения глубокой «брачной» любви с другой женщиной, если по каким-то причинам не получилось с первой; б) по свободному выбору, мотивированному любовью, оставаться моногамным в браке.

Некоторые правда пленили дух рабством плоти. Но христианство дает духовную свободу.. .
Юлия Амосова
мужиков то бог не стал много создавать. одного адама. а вот с женщинами другое дело. их первоначально было две. лилит и ева. отсюда и привычки полигамии.
нее. . не бог человека создавал) ) а человек бога. Оттого и коряво так все выглядит сейчас)
Миха Калинин
На заре человечества у каждого мужа было 5-10 жен. И они ему подчинялись как куры петуху, Кстати, петуха с курами он сделал для примера и велел держать во всех сёлах. Сатана потом научил баб делать вино и подменять секс пьянкой. Тогда Природа убрала лишних баб, как невостребованных; однако, дурные наклонности у женского пола не исчезли, а только возросли...
****** ******
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
(Матф. 19:4-6)
Сергей Горшков
Экклезиаст 7:29.
Чтобы больше "плодились и размножались". Ничего богомерзкого в этом нет, ханже намного опасней.
Зоя Приходько
Человек - это мужчина и женщина
Sardor Achilov
Бог человака создал со свободной волей. Сам человек и выбирает, как ему жить.
Хранить верность своей половинке или...
Я не вижу прямой связи между между преамбулой и вопросом. Пожалуйста, переформулируйте.
это не он создал это мужчины сами к этому пришли ведь каждому господь даёт много путей а выбор мы делаем сами!
Бог допускал многоженство в начале человеческой эры для того, чтобы населить землю, но потом этот закон был отменен.
"оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью" ----Двое станут одной плотью, а не трое или пятеро... .