Религия, вера

Распятие на крестовине почему символ Добра, а не Зла, ведь христианство принесло смерть крестовых походов и инквизиции?

Артём Кобликов
Они подобно коммунистам и ЧК, потеряли осторожность, и нагло грозят всему миру орудием казни.
Всё-таки правильно и тех и других коллективно отправляли к их "руководству"..
Виктор Шутов
Лучший ответ
Почему только Иисус лгал, вся эта история уже является лживой от начала до конца. Христианство это религия смерти, она соответствует смерти, принесения смерти в массы, в Библии все построено на смерти, там столько смертей, не понятно почему считают её жизнью, а бога любовью, это нас привязывают специально к смерти через такое "доброе" расположение, но не будут же прямо называть вещи своими именами, вот и лгут значит.
Baha Kartaiganov
Вообще то не христианство а отдельные христиане. И поверьте, если бы небыло инквизиции было бы еще хуже. Спасибо протестантам того времени.
Артём Кобликов без убийства людей жизнь становится хуже, так учил Христос - исчадие Зла, которое не смогли разоблачить люди со своим скудным умишком)) Любовь Христа это - любовь Сатаны. Это ближе к теме.
Крестовые походы и инквизиции проводили католики.
™-Иван-™ .
Артём Кобликов а они, конечно, не христиане. )) Православие тоже насаждалось мечом и огнём славянам, которые не желали предать своих богов.
Павел придумал... хвалюсь крестом....
Истинное христианство символ Рыбы, а на всем остальном можно поставить крест.
Sol Saitta Bolam Seni Kutem
Зря Вы так. Он пришёл спасти сатанистов-змеев-потомков ехидны. Они же не пожелали спасаться, им и так было кошерно. Потому они его миссию превратили в полное зло, его использовали как орудие проникновения (например, как нож). Сотварили церковь и попов назначили, своих рабов, приказывали им, что делать по плану. Увидьте, наконец, что тёмные не желают спасаться.
Анх (егип. ˁnḫ), коптский крест — символ, ведущий своё происхождение из Древнего Египта. Известен как египетский иероглиф ☥, а также как один из наиболее значимых символов древних египтян. Также известен как «ключ жизни», «ключ Нила», «бант жизни», «узел жизни», «крест с петлей», «египетский крест», «крукс ансата» (лат. crux ansata). Представляет собой крест, увенчанный сверху кольцом. В Юникоде анх обозначается как U+2625 ☥ ankh и U+132F9 ???? egyptian hieroglyph s034...
Ruslan Omiraliev
Раньше распинали на дереве потом из дерева смостерили крест.
Крест символ суда в Риме.
Суд с греческого Сохранение.
Артём Кобликов Вообще-то не "крест", а плотницкое изделие - крестовину. Это всё рано если виселицу назвать "виселью" или "подвеской".
Инквизицю и крестовые походы внедрили иудеи (враждебность к христианам) через своих агентов-иузеитов чтобы похоронить христаинство-учение ХРИСТА. чтобы вместо всеобщей любви которое было к христиаанам-посеять ужас с помощью своих агентов под прикрытием. Поведение инквизиторов и крестоносцев напоминало поведение иудев со всеми несогласными-убивали пророков и ХРИСТА и апостолов не оставили в покое, постарались их уничтожить.
Максим Гамель
Артём Кобликов ну конечно, у ущербных всегда евреи виноваты. Ох, сколько раз эта фраза мной была увидена и услышана.
Потому что Иисус Христос шёл Путём добра и всячески ему учил окружающих. А то, что кто-то Его учения не понял и пошел на людей мечом, - это уже сами "те" виноваты.
Лёха Ловицкий
Артём Кобликов а может Иисус лицемерил, а на самом деле был посланником Зла? Представьте это хотя бы на минуту. Представьте если бы впервые вам сказали, что на крестовине распятое людьми Зло, и вы сразу нашли зловещие признаки в этом символе.
Инквизициями занималось лжехристианство.
Артём Кобликов а где это в Библии написано?
У них всё шиворот-навыворот....
бог - любовь совершает массовые убийства, например...
Ви
Виктор
На кресте были искуплены грехи всего челвоечества.
Артём Кобликов Тысячи евреев не могли быть идиотами и казнить доброго человека, они казнили на крестовине Зло, которому вы сейчас поклоняетесь, поверив в сладкие сказки, как вы её называете "Благая весть" (Евангелие) Дьяволу на крестовине, к которому противно прикасаться, от которого несёт могилой, а не почитаете Бога. Но у дьявола сладкие речи и вы "повелись" на них. И евреи не зря его казнили, избавив человечества от основателя секты, которая сейчас угнетает народы, которая убийствами взошла на трон.