Религия, вера

Маски, маски, маски, маскарад? Кто наденет, сорвем, не будешь рад. Пандемия закончилась ?

В праздник Входа Господня в Иерусалим, 25 апреля, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Божественную литургию в Исаакиевском соборе.
Дети на деспотное Вербное богослужение сгонялись со всех приходов епархии
по телефонному распоряжению Куксевича...
"Среди молящихся были председатель Заксобрания Вячеслав Макаров, заместитель полпреда президента РФ в СЗФО Вадим Потомский, депутат Госдумы Михаил Романов, директор ГМП "Исаакиевский собор" Юрий Мудров."
http://mitropolia.spb.ru/news/mitropolit/?id=190968
РПЦ выступает тут почти как государственная Церковь, практически, как столп, на котором держится государство. Поэтому периодически вбрасывается в общественное сознание напоминание об РПЦ через СМИ, хотя бы и тем, что на богослужении были люди без масок-это привлекает внимание сильнее, чем без такого замечания. А известно, что чем сильнее держится интерес, тем больше посещаемость, тем больше и финансовые поступления. Если даже кто-то заболеет- лекарство Ингавирин 90 для взрослых, Ингавирин 60 для подростков-поможет. Мы же не платим десятину, а без денег РПЦ не сможет существовать.
То, что без масок-дай Бог, чтобы на святое богослужение пришли бы только здоровые люди. Дай Бог, чтобы не случились бы трагедии, когда не можешь дышать от этой очень опасной и коварной болезни.
Марина Коликова
Лучший ответ
при чем тут фотошоп?
Дмитрий Мигунов не мог он ямба от хорея, как мы ни бились, отличить !
Айгерим Оразалина Хорошо, что вы под этим фото подразумеваете?
по мне так фотограф угадал со светом и тенью и экспозиция хорошая
Мда... тут либо вера, либо добро, в смысле рациональность. Совместить никак...
Айгуль. Kaz
Пандемия безбожия продолжается.
Антон Котов
В Индии полный пушной зверёк....
За вчерашнее воскресение...

За последние сутки в стране выявили 349,6 тысячи заболевших. Общее число заразившихся в Индии превысило 16,9 миллиона.
Ruslan Ordahanov
Обычно из сгоняемых в церкви детей позже получаются замечательные Невзоровы и Латынины )))

Поэтому пусть сгоняют, им же хуже.
Если заставляют любить насильно, получается ненависть. Дайте этим детям только вырасти...
Андрей Ущенко
Дмитрий Мигунов КОСТРОМА, 15 апреля 2021, 15:45 -
В Костромской области появилось тело настоятеля Свято-Предтеченского Иаково-Железноборовского мужского монастыря ..."Таинственно исчезнувший костромской игумен найден мертвым."

"Нет ничего тайного, что не стало бы явным!"
детей жаль...
пандемия не кончилась. А в церковь собираться можно.
Дмитрий Мигунов Фамусов (тихо) : да он же карбонарий !
Дмитрий Мигунов Ах! Боже мой! он карбонари! *
Что говорит! и говорит, как пишет!
я рад=)
Дмитрий Мигунов а уж как я рад, что вы рады...