бог есть
сел на унитаз недавно -
пригляделся а там оказывается бог
Религия, вера
Существует ли бог на самом деле? Приведите примеры.
Даже не стану париться, это не наши доказательства должны быть, а его самого нам.
А Вы самостоятельно изучали вопрос?
Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа
У меня два брата во Христе, бывшие атеисты поверили в Бога через практически одинаковое чудо, хотя жили в разных городах и не знали друг о друге. Они начали болеть и чахнуть. Врачи никак не могли помочь (один даже лечился в кремлевской больнице как партаппаратчик) и послали, как водится к бабке. Бабки не сговариваясь, сказали, что порча настолько сильная, что им не справиться, и помочь может только Бог. Они оба решили обратиться к Богу за исцелением и оба его получили. Один из них исцелился сразу после молитвы. Тогда уверовала вся его семья. Другой исцелился сразу после крещения.
Есть люди, которые приводят то, что они считают доказательством Его бытия. Вот их рассуждения http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1012
Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Нет примеров)
Рыба спрашивает.... докажите что вода существует.
Есть, я видел .
Хаос есть доказательство.
Существует. Пример простой: Пастер показал, что живое может возникнуть только от живого (закон биогенеза).
Антонина Александрова
Даже страшно спрашивать, каким образом он это показывал.
Ахаха. А кто тогда обсцыкает подъезды, если бога нет?
Не знаю. на самом деле никто не знает, а те, кто говорят что знают, всего лишь врут себе и окружающим. Да они могут верить, но вера это не знание. Вера это вера.
Но даже если допустить такую вероятность, я очень сильно сомневаюсь что ЭТО что то, имеет хоть какое либо отношение к тому, что мы тут навыдумывали за все эти века.
Станислав Сметанин
Знания на 99% основаны на вере. А вера на 99% основана на знаниях.
Бог, как Творец сего Мира скрыл Себя от человека, чем дал свободу человеку, чтобы человек не скрывал свою суть от Бога и передал религию, которая входит в вопрос веры человека.
Артем Андреев
Которая говорит о воспитании, определении и наполнении Души содержанием, которой дано определение вне тела, как Сознание, в котором содержание подсознание человеческой жизни умершего человека.
Артем Андреев
Заповеди Божий Закон, который трактует человек, как мораль в эпизодах своей жизни.
Лечение грешников от гнили души выявленной в прошлой жизни, чтобы не созрели новые демоны и сатана
Это высшее звание и оно существует, а так же полюбому есть что то или кто то его достойные
Самое чудо из чудес, что атеисты часто крестят своих детей, а порою даже святят куличи на пасху. Поэтому самое большое подтверждение бога, это наличие атеистов.
Станислав
Атеисты это делают не потому что верят в бога, а потому что традиции. Опять же близкие, которые могут верить. Лично я атеист и я абсолютно спокойно отношусь к традициям. Я могу сегодня пойти посвятить куличики, завтра пойти в буддистский храм, а после завтра получать удовольствие от просмотра Ричарда Докинза.
Юлия Сорокина
а я вот верующий, а традиций не соблюдаю вообще, в церковь не хожу, милостыню не подношу, даже жене иногда изменяю.... Просто верю что в природе есть Разум. И этот Разум проникает всё, от атомов до далеких галактик.
2+2=4
Дерига Николай
гений
пример пожалуйста все атеисты мира говорят что Бога нет спорят вопрос зачем спорить о Том кого в вашем понимании нет значит сомневаются следовательно Бог есть
Дерига Николай
тебеб запятых научиться ставить
Существует. В Библии об этом описано.
Что можно было бы сказать человеку, который говорит, что не верит в Бога, поскольку не видит его? Мы могли бы построить рассуждения по принципу «причина — следствие». Если мы видим следствие, то понимаем, что должна быть причина. Можно сказать так: «Если бы в пустынной местности вы увидели хороший дом, в котором имелись бы запасы пищи (следствие), стали бы вы сомневаться, что кто-то (причина) построил этот дом и заботится о нем? А когда мы встречаем доказательства разумного замысла в природе и видим, что Земля изобилует пищей (следствие), разве не свидетельствует это о том, что Кто-то (Причина) создал нашу планету и заботится о ней? Вот как эта мысль выражена в Библии: „Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог“» (Евреям 3:4). Но какими бы сильными ни были наши доводы, нам не удастся убедить каждого (2 Фессалоникийцам 3:2).
Конечно, Создатель есть.
Но Его никто не может увидеть, т. к. у него невидимое для человеческого глаза, духовное тело.
В природе все подчинённого определенным законам. Если есть законы, то логично, что должен быть Законодатель.
Наш мир, настолько сложно и гениально устроен, что не мог появиться по воле "случая".
Не всегда у учёных ( наука биомиметика) получается даже скопировать идеи из природы.
А кто-то же это придумал.
Исследуя многообразие и гениальность того, что существует на Земле, можно прийти к выводу, что жизни на ней, это не случайность, а гениальный замысел Творца.
А кто-то же это придумал.
бог есть потому что я так сказал
и не смей утверждать обратное.
Дерига Николай
Докажи.
Нет конечно полностью отсутствует