Религия, вера

Все жизненные ситуции и их повороты уже зараннее расписаны Богом или Высшим разумом? Приведите примеры

Бог и есть Высший Разум, Дух и ВСЕ ЧТО ЕСТЬ- тоже Он, и в нас, людях, также Его Искра- Присутствие Бога Живого, а значит, и тождественность, и способность сотворять миры, проявляя разумные мысли.

В 1986 году на Святки вызывали духов с девченками, потому что в 17-18 лет гадают все, надеясь узнать хоть что- то о своей судьбе. И я- тогда совсем зеленая и наивная, тоже верила в предсказания. Узнала о себе на 25 лет вперед ( вплоть до ФИО моего мужа и будущего адреса проживания ( причем, В Санкт- Петербурге, а не Ленинграде, как называли тогда мой город) , не говоря уже о др. подробностях, поясняемых лично мне минут 20).

Каков итог? Сбылось 99 процентов. Забыла о гадании практически сразу, но наткнулась на записи о нем, спустя годы, и получила подтверждение.

Давно сама себе ( и порой, другим) тоже делаю прогнозы, сама живу осознанно и творю позитивную судьбу, и также сбывается вИдение. Потому что будущее уже существует (в нескольких вариантах для личностей и в одном глобальном для планеты) . Отсюда и записаны судьбы, и сами можем в них делать корректив, не создающим хаос для большинства. А по большому счету, даже то, что "записано" и происходит сейчас с каждым, не появилось лишь по прихоти Создателя, а является результатом предыдущей жизнедеятельности наших душ и подсознательном знании и том, что на общее благо, а что ему во вред.
_"ж@слан" _"м@жренов"
Лучший ответ
Это не так.
Бог дал людям свободу выбора.
6.65 скажи: - Он, Мощный, мощный столько, что может послать на вас казнь или сверху или снизу из под ног, или одеть вас одеждой разногласий и заставить вкусить беды друг от друга. Смотри, сколько знамений Мы указываем для того, что они, может быть, будут сведущи.

6.66 Народ твой считает его (Коран) ложью, тогда как он есть истина. Скажи: я не порука за вас; для каждого события своё определённое время: скоро вы узнаете это.

6.67 Когда ты увидишь таких, которые погружаются в поток пустословия о наших знамениях, то удались от них, покуда они не опустятся в поток рассказов о другом чём либо; если сатана произведёт в тебе забвение об этом, то ты, опомнясь, не оставайся в беседе с этими нечестивыми людьми.

6.68 С тех, которые богобоязливы, . Не потребуется отчета ни в чём, но требуется помятование об этом: может быть, они будут богобоязливы.

6.69 Оставь тех, которые вероустав их принимают за игру, за потеху: их обольстила настоящая жизнь. Им (Кораном) вразуми их, что душа погибнет от того, что усвоила она себе: для неё, кроме Бога, не будет покровителя, ни заступника; и какой заменою она не хотела бы заменить, она не примется от неё. Так будет с теми, которые погибнут от того, что усвоили они себе. Им питьём будет кипяток - лютая мука за то, что они были неверными.
Елена Фамиева
Это один из религиозных парадоксов.
Если бог всё знает и сам этим управляет, то зачем он нас испытывает?
А если не знает (потому что дал свободу выбора) , то какой он бог?
Alex Dark
Нет, не расписаны.
Галина *****
Наоборот, можно привести 100500 примеров того, что жизнь никем не расписана.
Тоха Дмитров
Если для Вас Библия является источником правдивой информации, то предложу одну цитату: "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство,  любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле, которую Иегова поклялся твоим предкам Аврааму, Исааку и Иакову дать им" (Второзаконие 30:19,20)
Как видите, Бог предлагает выбор, что говорит об отсутствии заранее предопределенных событий.
Ольга Волкова
Я знал! Знал! Знал что именно сегодня, именно вы об этом спросите!
Кирилл Д
смысл написать судьбу человеку?
человек родился, а Бог, так этот будет убийца, этот святой.. .
а после смерти- я вас судить буду за то, что ты такой нехороший, за то, что я тебе судьбу убийцы предрек. Так что ли?
смысл тогда Богу писать заповеди?
ведь Он только предлагает ему служить, а не заставляет. У всех есть свобода выбора
Rezo Wiklauri
Примеры? ! О каких примерах речь идет, Вы как ребенок. Ситуации нигде не расписаны, не надо росслаблятся и надеятся на Высший разум - если своего нет, то и Высший тут ничем не поможет.
примером должна послужить ваша жизнь.
Душечка, взгляды детерминизма уже давно преодолены в науке, остался только непуганный заповедник религиозных приверженцев, да и тот в общем открыто признает закон случая типа "пути господни неисповедимы".
Я думаю, что есть несколько ветвей будущего и только ты можешь выбрать одну ветку из нескольких остальных. Я думаю, что наша судьба не предначертана сразу, только мы можем повлиять на своё будущее.)
Kaisar Murat
Десять заповедей
V*
Valery *