Религия, вера
Виноват ли Бог в чём-то перед людьми? Или это в обратную сторону не действует, люди сами виноваты, а Бог только хороший?
Они слабы и в страхе и потому во всем обвиняют БОГА, как будто БОГ ВИНОВАТ В ТОМ ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ, а это свободная воля. свое решение и поступки, ведь БОГ НЕ ЗАНОСИТ РУКУ УБИЙЦЫ ИЛИ ЖЕРТВУ НЕ ВЕДЕТ ПОД РУКУ УБИЙЦЫ. -они сами это делают. Бог только спасает-ВРАЗУМЛЯЕТ ведет к разумению ИСТИНЫ КОТОРАЯ ВСЕХ СДЕЛАТЬ СВОБОДНЫМИ И ПОЛУЧАТ МИР.
Бог не может быть виноват априори..
Бог это всеобъемлющая ЛЮБОВЬ!!!
Люди еще не доросли, чтобы понять, что такое "Бог", а потому ставят Его на один уровень с собой. Никто ни в чем не виноват, ибо люди еще не достигли такого уровня развития, чтобы понять Замысел Творца и Его программу.
Не может быть Солнце виновато, за то что оно светит и даёт нам энергию.
Вика Томашук
Конечно, не может. Солнце ведь не персонифицировано. У солнца нет собственной воли.
Боги разные бывают.
Если к примеру Иегова, так Дьявол отдыхает.
Если Бог является создателем всего сущего, то и весь негатив, все мерзкие желания и потенции людей созданы тоже Им самим. А человек только следует своей созданной Творцом природе. И разговоры о том, что человек сам виноват, ибо он слаб или несовершенен - это и есть предъявление прямых обвинений его Создателю.
Лика Фирсова
Бог это Верховная Личность, что подразумевает верх совершенства.
Коран. 42:30
А что постигает вас (о, люди) из несчастия (в этом мире), (то это) за то, что обрели ваши руки [за грехи], и (при этом) Он (еще) прощает многое. Толкование ас-Саади. Любое бедствие постигает вас лишь за то, что приобрели ваши руки, и Он прощает вам многое.
Бог то бог, да сам не будь плох.
Спящая воля застыли мотивы
Лица унылы сомкнуты глазницы
Воск побуждений проблемы наплывы
Смирно склоняют в коленной позиции
Сон без конца потерялось начало
Смыслов и образов тени, не лица
Ждём искупления в том что сокрыто
Тем кто умнее и кто прозорливее.
Спящая воля застыли мотивы
Лица унылы сомкнуты глазницы
Воск побуждений проблемы наплывы
Смирно склоняют в коленной позиции
Сон без конца потерялось начало
Смыслов и образов тени, не лица
Ждём искупления в том что сокрыто
Тем кто умнее и кто прозорливее.
Это челы в справедливость не верят.
Бог есть любовь. Все что создано для людей, говорит о том, что он их любит. И он хочет, чтобы они случались его из любви. Как дети слушаются своих родителей только из-за любви. Люди сами виноваты в своих решениях. Право выбора остается на ними.
Люди=Бог, Бог=Люди.
https://akulizm.ru/akulapera/12-v-chyom-smysl-stradanii-iova-s-tochki-zrenija-metafiziki.html
Мы сами, самостоятельно, сами наши божественные бессмертные Души "муравьи мироздания", командируемые Ангелами в плоть, организуем самим себе весь спектр необходимых для прохождения каждой Душой очередного Урока испытаний, и страданий в том числе для поднятия общих совокупных вибраций Мироздания.
Если Бог Любит людей, и не безразличен к их мукам и страданиям, то однозначно Он виноват перед Людьми, но а если он не любит их, и они для него лишь биомасса, то тут по-моему все вопросы снимаются.
Лика Фирсова
Единственная вина, если это можно назвать виной-ЧТО ОН СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА ПО СВОЕМУ ОБРАЗУ (дал свбодную волю и ответственность), НО ЧЕЛОВЕК НАРУШИЛ БОЖИЙ ЗАПРЕТ И СТАЛ СЛУШАТЬ ЗМЕЯ-ДЬЯВОЛА. ДЬявол внушает человеку, что не челоек и не дьявол виноваты, а во всем виноват БОГ.
Бог с самого начала предупредил. а потом пытался что бы люди признали свою вину. они не захотели. вот вам и результат
А вы как думаете?
Очень виноват!!!!
Бог свят. Грешны и виноваты люди.