Религия, вера

В чем виновата перед богом восмилетняя, изнасилованная маньяком девочка или ее бог "испытывает"?

Hakob Gumruyan
А если маньяк искренни раскается, так они еще и в один рай попадут! Божественный садизм рулит.
Маришка Балакина
Лучший ответ
ребенок не виноват... тогда бог испытывал насильника, ..дерьмо какое-то.... какие-то эксперименты садистские, если брать учение об испытаниях... хотя я не уверен в правдивости этого учения...
за несоблюдение отцами заповедей Божьих... сие есть проклятие...
Иван Гладченко
Ольга Евстафьева доооооо!!! очень справедливо!!! хвала всевышннему!!!
Hakob Gumruyan Какая МЕРЗОСТЬ !
а веруны говорят: боженька добрый...
Исключите идею Бога, и ответьте, кто тогда виноват? И что изменилось? Сука сделавшая это виновата в любом случае. Или согласитесь, если люди в общем то звери, то это для них в целом нормально .
Елена Яковлева К сожалению всё происходит с молчаливого согласия Некто.(Если исходить из рел.пон)
а чем виноваты дети, которых убивают абортом, ещё в утробе? Они живые, они боятся, убегают от ножа, есть фильмы, можно посмотреть, в учебных целях. Это Бог так придумал? То есть, мы ответственность на Бога переложили? Но на самом деле ответ один: за дела свои прежние. А кто просил их здесь рождаться? Этого Бог хотел? Бог приходил много раз. Он приходил лично. Он приходил в воплощениях. Он посылал святых. Бог создаёт и поддерживает религии. Все истинные учителя говорят одно и тоже. Было бы ошибкой оставаться здесь, и обустраивать свою счастливую жизнь. И нужно выходить отсюда на свет. Они говорят это все в один голос.
А мы что делаем? А потом, когда что-то случается (а в этом мире всегда что-то случается, потому что мы все здесь собраны, в основном, убийцы и неудачники) .
Хороший человек вообще не родится. У него нет причины рождаться здесь. Есть школы и получше этой. Если человек жив - значит есть определённая сила. сила греховных поступков, привязанностей. Когда лежит на сердце тяжкий груз, и эта сила держит его здесь, у дна. Но если сказать ему: дурень, бросай своё ружье да всплывай поскорее! Что он сделает? Он в тебя же и пальнет из него. Если глупцу дать хороший совет, он только разгневается. Или лежит пьяный человек под мостом. Когда у него появляются деньги, он идёт, покупает бутылку, и ложится опять под мост: «Когда у меня появляются деньги, я должен напиваться и ложиться здесь. Такова жизнь» . Ни один волос. Это воля Бога? Разве этого Бог хотел? Нет ли здесь какого-то обмана?
ничем не виновата, она лишь живёт под градом последствий от своей же деятельности в прошлых воплощениях-как мы все.
Ирина Суханова
"..даже волос с головы твоей не упадет без воли его.. "
1) Нет такого стиха в Библии и никогда не будет.
2) Нет воли Божьей на такое и никогда не будет.
3) "пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне" - не приводим. Улица, мультики, планшеты пожалуйста... Бог виноват? Наказал? Нет... с папой за ручку в Церкви такого не произойдёт, а на улице в 8 лет и без присмотра... (Бог не Сам рожает детей, а доверил это дело человеку "отцу, матери" соответственно и заботится за своими детьми должен человек)
Человек - плоть - заботится о плотско
Бог есть Дух - забодится о духовном (кто верит и просит)
4) Не встречаем со школы, не провожаем, не присматриваем - работаем нет времени! Бог виноват?
5) Всё хорошо - Бога и не припомним... всё очень стрёмно - Бог виноват?
6) Виноват кто угодно, только не я, а дьявол так вообще не пределах !?
Вывод: Когда всё очень плохо -
Родители или присматривающие (человек) - непричём т. к очень хорошо присматривали за ребёнком.
дьявол "не существует"
Бог существует - есть на Кого всё свалить...
"пустите детей и не препятствуйте им приходить КО МНЕ" пока не поздно, а если живы, то никогда не поздно.
Вот что написанно, а не то как многие преподносят.
29. Не две ли малые птицы-(пища для человека) продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего;
30. у вас же и волосы на голове все сочтены;
31. не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.