Религия, вера
Возлюби Господа Бога и ближнего как самого себя! на этих двух заповедях весь закон и пророки ?
Да и аминь)
ну это типа любите себя как Бога руками или другими органами от Бога данными человеку
слабо любит Бога тот, кто искажает Слово Его. (
(вот как Вы, например)
вообще то классически более чем себя самого, не говоря уже о тех кого любишь
это страшный казалось бы шаг, с другой стороны....
Липа это .
В обществе волков мы не можем быть ягнятами, какие бы мантры не пели по утрам.
С прогрессом общества люди уже могут позволить себе быть более хорошими.
В идеальном обществе будут те люди, о которых Вы спросили, они будут любить Бога и всех, что рядом, потому как будут условия.
Потому что любовь есть исполнение закона.
Ну а как вы собираетесь ЖИТЬ в сообществе? Как? Отделившись от всех...
Раиса Буйненко
а как сможет жить общество без нас, общество ни показатель ничего, если призадуматься.... очень далёк от Бога и Веры, но тем не менее, что такое общество, Господь возгневуется и вирусом сметёт или что там, кто Вам рассказал, что Бог добрый к грешникам
Раиса Буйненко
есть философская тема, далёкая от Веры, что пока живёт один праведник в городе.... мне философ рассказывал
Те кто любит Бога, старается жить по Законам Бога.
А жить по законам Бога -значит - любить людей - значит, не делать им того чего не желаешь себе, а конкретно:
" Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не лжесвидетельствуй против своего ближнего.
Не желай дома своего ближнего. Не желай жены своего ближнего, ..или чего-либо другого из того, что принадлежит твоему ближнему".
Исход 20 гл. с 13 -17 стихи.
" Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Исход 20 гл. с 13 -17 стихи.
Да, типа того
Нет! Есть заповеди Всевышнего, и законы его. И первая заповедь:
Исход 20 : 3-6
"Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои".
Исход 20 : 3-6