..Ибо Моисей, как бы видя Невидимого, был тверд.
(Послание к Евреям 11:27)
Религия, вера
Как можно видеть Невидимого?
Глазами веры. Иначе никак.
По контексту оно так там и записано аж на всю главу.
никак.
Тут же написано: "как бы видя". Бог не познаваем по природе, но может быть познан ("видим") через Свои действия - энергии.
Динара Кушербаева
простите, энергию тоже невозможно увидеть, как ветер
Ну Христа то можно видеть. И Апостолы Его видели после воскрешения.
Состоянием внутреннего мира если он открыт-это слух, зрение, интуиция и логическое мышление.
Мы можем видеть Бога через его творение, читая о его делах в Библии,
А так же в словах и делах Иисуса, о которых записано в Библии.
Только верить можно.
сектанты беснуются))
верой, а возможно через явления, выбранные Богом для Моисея.
Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания (Римлянам 1:20)
а разве не ты отреклась от Иисуса Христа и Православия?
Наркотики и психотробные вещества без рецепта врача на территории РФ запрещены.
Добрый вечер.
Никто из людей не видел Бога. ( Исход 33:20) "И потом сказал Он (БОГ): лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. "
В Библии говорится, что " Бог есть Дух " ; это форма жизни не видима для человеческого глаза. (Иоанна 4:24) " Бог есть дух и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине ."
В стихе (Евреям 11:27) написано "как бы видя" !!!
Видеть Бога мы можем через Его творения. (Римлянам 1:20) " Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы, так что они безответны."
Буквально никак, можна видить проявлени его качеств например в творениях.
никак