Религия, вера

Кто ополчился на женщин вследствие проблемы беспорядка в церкви, вызванной «говорением языками»? Но ...

Изначально дозволялось разговаривать в церкви обоим полам одинаково, если на них снизойдёт дух?)
Женскому полу нечего делать там, где идёт учение жизни.
В церковь можно. Там не учат праведности. Там учат как сдохнут оставаясь вирусом.
Екатерина Бишкиревич
Лучший ответ
Первое Юридическое Бюро А кто вам накрутку делает? Аж.16 лайков пгсле отаета за минуту))
Сестры пророчествуют так же как и братья, чтобы не было беспорядка нужно слушать Бога, а не вымыслы людей.
Бог создает единство духа в союзе мира.
Что значит "изначально",в общине святых Божье руководство и водительство Духа Святого, оно изначально и всегда. во веки веков.
Artem Shemetov
Первое Юридическое Бюро Дык Бога тоже выдумали люди, не?)
Не слышал о такой проблеме не в древней Церкви не в современной Церкви.
В древней Церкви женщинам запрещалось говорить не на иных языках, а вообще что то говорить, (по причине неграмотности женщин, они несли всякую чушь, перебивая проповедующего, не понимая смысл сказанного и встревая в дискуссии не впопад).
И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая.
(1-е Коринфянам 11:5)
Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
(1-е Коринфянам 14:34,35)
В современных же Церквях женщинам так же не запрещается говорить на иных языках или пророчествовать, в классических Церквях Пятидесятничества, женщинам запрещено только проповедовать, а в Харизматических Церквях женщинам (да и всем) запрещено пророчествовать.
Больше никаких ограничений нет.
Svetik Lapina
Первое Юридическое Бюро Неграмотности? Да вы что?!)))) Вы видимо из гностизма вывели цицатки, там негативный взгляд и на секс))))

Женщинам не запрещалось проявлять свой талант. Более того, женщины были внедрены из аристократической среды, грамотные . Они были главами и старшими .

Но почему то некоторые позволяют себе подобные пассажи, что приводит к созданию орденов безбрачных (монашество) в христианстве и в превознесении целомудрия и девственности как идеала; так Иисус изображён в евангелиях как асексуальный или целомудренный, а его рождение чудесным образом, непорочным. Смешно!

Кроме того, допущение, что религия делала женщин столь забитыми, не имевшими права рта раскрыть неверно.
А можно поподробнее с этого места? Кто ополчился? Как ополчился? Зачем ополчился?