Религия, вера
если две женщины стали подругами сблизившись в церкви, но одна поменяла свои позиции и церковь, другая..вн
Дружбу можно и не навязывать, но соблюдать элементарный этикет вы обязаны. Корона с Вас не упадет, если вы скажите Здравствуй!
Если у вас не получается нормального диалога на другие темы. то не стоит и дружить.... Ищите братьев-сестер по вере.
Полно других тем для разговора
Поистине детская проблема, в садик ходили в одну группу – дружили, а пошли в разные школы раздружились? !
Ну, если Вы ей так дороги то стоит ли переживать из-за такой хилой дружбы, а человека жалко, если в секту попала, им дружить разрешают только со «своими» …
Типа дружить с ней или нет?? ?
ДРУЖИТЬ
Значит Вы ей были нужны, только в таком вероисповедании, значит расслабиться и не думать об этом ( случайно не С, И)
ДРУЖИТЬ
А зачем Вам навязывать свою дружбу и пачкать свои чувства, к тому же это не тактично.
А разве вы дружили с её християнскими взглядами или с ней? Если она вас не пытается тянуть за собой, никто никому не навязывает религию, не убеждает другого в неправоте - дружите сколько угодно, в вашей же библии не сказано что это грех. Да и вообще это странно - тот же расизм. Она не такая, значит мы не подружки. Не могут же все люди быть одинаковыми, мы все личности.
Тогда лучше оставьте её, она уже стала слишком фанатичной. Или продиктуйте ей это:
"Истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры. Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. " (Матфей 8:10-12)
"Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. " (Матфей 6:14-15)
"Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд. Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете. " (Лука 6:36-38)
Судя по этим строкам из вашей же книженции, не обязательно быть представителём именно истиной конфесии и даже християнином, что б попасть в рай, а она вообще не имет право что-то вам говорить по-поводу правильности или неправильности ваших взглядов
со временем её попустит и если дружба была настоящей вам нестрашны ни какие преграды, даже глупый неофитский фанатизм!