Религия, вера

почему церковь утратила свои позиции

Anton Сtaiker
Что значит утратила? Еще 30 лет назад ее вообще не было.
Наступает по всем фронтам...
Cлава Белинский
Лучший ответ
Слишком большую власть, а значит и бабло приобрели религии, потому государственная машина, суть бандитская структура управления населением, будет с ними биться за этот жирный кусок. Передерутся, вобщем, как пауки в банке.
*S
*** Saint ***
Церковь Христа вечна и дьявол Её никогда не одолеет
Виктор Ромат
Как простой народ научился читать этот процесс стал неизбежен.
Сколько можно людей дурить? Люди-то развиваются, чего не учитывает церковь, оставаясь на уровне невежества 2000-летней давности.
слилась с фсб поэтому упали рейтинги
А разве Церковь утратила свои позиции?
При Совке вообще Христианство было запрещено, Церкви разрушали а священников сажали в тюрьмы или расстреливали. А сейчас каждый второй верующий, Церкви строятся как грибы после дождя.
Да и когда в мире было 2.5 миллиарда Христиан? Церковь на своём подъёме, как некогда.
Erlan Nurdauletovich Это в России, Государство поддерживает её, а в целом в мире то паства уходит, разачаровывается.
Замечаю наступление и оно бесцеремонное.
Ashat Kuanyshbaev
Это внедрение в церковь волков-хищников о которых предупреждал апостол Павел, сделало разрушительную работу, по принципу троянского коня. Первым нарушил целостность церкви, кто пошел на лукавство императора Константина и тогда началась миграция агентов сатана в церковь, для разрушения и разделения, но первым шагом-это дружба церкви с миром. с тем что сатан сделал с миром-перекочевало в церковь и церковь стала ИМПЕРСКОЙ-МИРСКОЙ.
Людей привлекают всё больше и больше другие ценности и развлечения, а человеком руководит интерес вот и охладели к церкви.
Марина Белова
Это неудивительно. Написано: «НО СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, ПРИШЕД, НАЙДЕТ ЛИ ВЕРУ НА ЗЕМЛЕ?» (Лк. 18:8).
Рита Бойко
потому что в ней люди, который не без греха.
У НАРОДА УПАЛА ШИРМА С ГЛАЗ.
ПРОЗРЕЛИ, прочитав Библию
наверно не способна удовлетворить духовные потребности людей...
Nursultan Primkulov