Не думаю, что Вооружённые Силы станут слабее после
"укрепления позиций" церкви. Солдат - это не только
некое приложение к автомату, танку или ракете. Он
должен верить в то, за что он воюет. Чем вы предлагаете заменить идеологическую составляющую
солдатской профессии? Некими "демократическими
ценностями"? Это просто смешно...
Религия, вера
Вас не настораживает тот факт, что церковь укрепляет свои позиции в Вооружённых Силах? К чему бы это?
это к тому, что честность . порядочность, уважение, защита родины нужны в армии так же как и вне армии
к роспуску армии
они знают куда лезть.. где больше страха
к Армагеддону
Да, это для тебя страшнее, чем, если мусульмане придут в твой дом и под страхом смерти заставят тебя поклоняться их Аллаху!
Юля Нечепуренко
Ты учти, умник, что в армии служат и мусульмане, их в России не меньше! И к ним в часть приезжают имамы, и что они там лопочат на своём языке - командиры не знают. И потом не забывай отношение мусульман к христианам. Вот они и придут в твой дом, обученные и вооружённые и поставят тебя раком.
Обещали боевых человекоподобных роботов, деньги на них как всегда разворовали, вот и послали туда вместо них этих шарлатанов и паразитов. А они только и рады сунуть свою блохастую бороду туда.
К укреплению обороноспособности.
Самат Хабиев
интересно узнать каким образом?
Теперь, вместо мин, миномёты будут метать слово божье.
Нет. Только радует.
Юля Нечепуренко
А,, Вы , вообще-то, на практике видели отношение солдат? Не показуха в инете и по ТВ. Рассказываю, - Я работал библиотекарем в солдатской библиотеке (сам её и создавал по просьбе командира). Так вот, наблюдаю такой случай: в часть приезжаем имам к мусульманам. Подходит к нему один дагестанец и спрашивает, ты какой национальности? Имам отвечает - татарин! Ааааа, татарин -свободен! И все солдаты уходят. Вот радости то - полные штаны.
к процветанию бизнеса церкви, магические услуги еще и для армии
я заметил, что в последнее время повсеместно идёт глобальная христианизация населения
в средних школах в обязательную программу ввели попвское замбирование несмышлённых детей. московское метро увешано цитатами белинских и прочих достоевских на эти темы с финальной фразой типа христос - спасение России, Н. Рига увешана плакатами про эти истории и просьбами подкинуть деньжат на строительство новых церквей и т. д. совсем с катушек слетели
Хотят затеять холивар?
Нет.
Лезут в армию? Да здравствуют новые Крестовые походы! ! Куда теперь идём?
Алексей Дегтярев
Подучите историю Православные христиане никогда не затевали и не участвовали в крестовых походах.
СЕМИНАРИИ ВЫПУСКАЮТ ПОПОВ ЦЕЛЫМИ РОТАМИ И КУДА ИХ ДЕВАТЬ? Вот и пристраивают КУДА ПОПАЛО.
Евгений :-))
Да, не слушайте этого человека - он не в себе!
Больше всего гос. финансирования идет на оборонку.
А церковь лезет туда, где мёдом намазано. , ей не привыкать.
К тому, что Россия возрождается.
И мы вам не позволим этот процесс остановить.

Юля Нечепуренко
Вас скоро остановят! Когда в армии начнётся раскол - вас всех остановят!
Евреи приучают воинов к "смиренномудрию", к поставлению второй щеки.
Православные люди есть и в армии, поэтому присутствие Церкви там вполне оправдано.
Юля Нечепуренко
Почему оправдано и кто оправдал? В армии есть и мусульмане и буддисты и сатанисты и сектанты и т.д. Это введёт раскол в вооружённых силах - парни будут бросаться на других за свою веру - случись чего.
Меня настораживает другой вопрос, почему церковь не укрепляет свои позиции среди прихожан. Моя подруга уехала с мужем и ребенком на ПМЖ в Италию, так местный священник наведывался периодически - проверял, сыты ли они на первое время, не страдает ли ребенок, не нужна ли помошь.
А наши где? Хуже участковых, которые о своем участке знают только с кого бабло можно снять за нарушение. Я ни разу не видела православного священника, который обходит свою паству не по вызову за деньги.
Потому молюсь дома. Не, в церковь ходить надо, там особая атмоосфера, но к священнику.... если только собороваться.
вы будете гонимы из за моего имени. слова Иисуса. по ним мы видим что православие только вооружается и в своих глазах становится сильнее! это уже говорит что они не с Иисусом, а значит сектанты, которых Иисус уничтожит со своим отцом. что бы было понятно православным, прилетит змей горыныч с тремя головами и сожрет всё!