Религия, вера
Почему церковь за своих идолов и святыни, борется намного агрессивнее, чем например, за соблюдением учения Христа ?
Идолов в церкви быть не должно (идолопоклонничество запрещено в христианстве) . Учение Христа, я так думаю, за два тысячелетия тоже извратили не раз. А "опиум для народа" всегда был дорогим удовольствием - за него и борются, как за источник, очень не дурственного дохода.
О чем это Вы? В Церкви нет идолов, милейший.
Наверное, Вы говорите о подделке под Церковь, а не про неё самоё!
Декорации-основа любого представления...
И какую-же Вы, интересно, "церковь" имеете в виду? Церковь Божья во Христе всегда боролась за чистоту учения Христа, за что и была всегда гонима. А такие "церкви", как православная или католическая, например, всегда представляли собой "великую блудницу", а не истинную Церковь
А зачем им ученье? Им нужно чтоб лохи им бабло несли на новые бентли и майбахи, а для этого нужны всякие "чюдотворящие" фиговины...
Ну, насмешили.. . Христос сказал например, "не бросайте святыни псам"... чем не ответ? И "на камне сем Я создам Церковь Мою и врата ада не одолеют ее"... Церковь как раз ЗАЩИЩАЕТ (сохраняет неизменным) учение Христа, откуда БЫ вы о нем (учении) вобще знали БЫ, ЕСЛИ БЫ не Церковь Христова СОХРАНИЛА бы его на всем протяжении истории, гонений и борьбы против христианства, в частности ЗАЩИЩАЯ его (учение) , ну, а в Вашем написании - "агрессивно борясь"? :-))
от лат. aggressio — нападение. И кто нападает? За образа и святыни!?
потому, что спасение людей в их собственных руках. насильно в церковь не затащишь. а святыни сами спасти себя не могут.