Религия, вера

Слышала, что евреям обещано иметь в рабстве другие народы. Правда? А как с моралью?

Alik Berov
Древние козлопасы мечтали только об одном - иметь побольше коз, детей и собственных рабов, это и было высшим благом.
Игорь Серик
Лучший ответ
Значит вам пара реинкарнировать?
Alik Berov ф кого?
евреи и мораль? оригинально
кем обещано то? ))..."слышала"...ну там и надо было уточнять... где услышала)
Alik Berov хами - тебе идёт
Для евреев особенная мораль - разрешение иметь рабов.
Елена Елена
Это полная чушь. Просто мы завидуем евреем в том, что они не предали своего Всевышнего, в отличии от славян, которые предали своих богов в угоду сектанту. Евреи выгнали из синагоги этого основателя секты "христиане", когда он обругал раввина и перевернул столы в синагоге торговцев фетишами. Сейчас бы Иосифовича отправили на нары за оскорбление чувств верующих, а у нас его труп на крестовине целуют. Так что, честь и хвала евреям за то, что они не предали своего Бога, а потому и обозлили на себя народы, предавшие своих богов ради поклонения самозванцу -"сыну бога")). Вот Всевышний и помогает евреям править финансовым миром. Пора другим народам пересмотреть свою позицию к трупу на крестовине. Он - не Бог.
Саша Уваров
Сергей Максимов Мы не завидуем евреям, а видим их глубокую бездуховность.
Демоны не имеют мораль, им важна выгода !
Андрей Ткач
Обещания делались в те времена, когда рабство процветало...
Karine Talanchyan
в протоколах сионских мудрецов читала?
Alik Berov неа. Оно мне как то не треба
это бред
Бизнес и ничего личного.... так они говорят. Штрафы, штрафы, штрафы. Издать столько законов что бы все кругом были виноваты по каждому пустяку.
Сагира Оданова
это было в прошлом. Тогда в каждой стране было рабство.
Времена изменились
Это было ДО Мессии. Вы такая древняя, что слышали об этом?
Евреи дали миру мораль, но тот кто этого не знает и не понимает тот не поймёт и других вещей, поэтому вопрос некорректный..
***** *****
Alik Berov до этого мир морали не знал?
Это кто бы говорил. Рабство, отмененное всего 160 лет назад, причем сегодня это самое рабство романтизируют вовсю.
Zaur Axadov
Таки да. Где мораль? Только деньги сейчас, вот она мораль. Библия задумывалась на все времена. Видим сегодняшнее ;-)
какая может быть мораль при таком количестве господ?
Софья Гришина
С моралью тоже обещано всё уладить.
Ирина Юдаева