Религия, вера
Вы видели христианскую ПАСХУ. не ту славянскую которую празднуют с куличом- лингамом, а ту которую учредил Христос?
Это - таинство
Андрей Бояркин
за тайными организациями скрывается злой умысел и потому назвали таинствамии чтобы злое, равзратное провести под благовидностью.
Роман Шканов
ух ты ж. таинство пасхи - это восьмое. мало кому известно таинство.
Христос пасхи не утверждал, не надо лгать наивным верующим...))
Андрей Бояркин
Тайная вечеря, на которой Господь установил новозаветное таинство св. Евхаристии (Причащения); омовение Им ног ученикам в знак глубокого смирения и любви к ним; молитва в саду Гефсиманском и предательство Иудою Иисуса Христа на страдания и смерть. Важнейшее евангельское событие - Тайная вечеря, на которой Христос установил новозаветное таинство Святого Причащения (Евхаристии).
Это обычное явление. Матушки священников всегда знают нечто большее, чем сами священники. Так замечено в церкви, а не в миру. Приснодействующий анекдот это.
вообще-то он по легенде пейсах праздновал.
нормальный еврейский пейсах,
поскольку сам был иудеем - сыном еврейской мамы :))
пасху (обязательно отдельную по дате от пейсаха) уже позднее попы придумали.
нормальный еврейский пейсах,
Андрей Бояркин
Интересный вопрос, а у Иосифовича были соучредители? Кто сейчас акционеры его бизнеса известно))
Славянскую пасху давно забыли!
Светлана Пуртова
Разве забыли? Хотя, бывает и язычество встречается. Пасха в форме пирамиды пришла из Египта.
мясо Исуса?
христиане могут есть мясо Исуса только виртуально, потому что Исусы Христосы в реальной жизни отсутствуют напрочь.
а вообще говорить"ешьте моё мясо, пейте мою кровь" это ярко выраженный признак психического заболевания.
Андрей Бояркин
выешьте лингам-пенис в эрегированном виде со спермой-глазурью и два яйца сбоку, а я буду воспоминать подвиг ХРИСТА. ДЛЯ КОГО ТО ЭТО ЭТО СЛУЖИТ СПАСЕНИЕМ А ДЛЯ ПРОТИВНИКОВ-погибелью и вечным проклятием.
Протистанты там за стол садятся. И хлеб домают. Да вином запивают к тому же.
Андрей Бояркин
Иисус не учреждал Пасхи, он ее отмечал.
Учредил он Вечерю воспоминания своей смерти, а хлеб и вино послужили символами его тела и крови, благодаря которым был осуществен Выкуп всего грешного человечества.
Поэтому христиане, по повелению Иисуса, размышляют об этом важном событии и своем месте в намерениях Бога.
Это происходит каждый год 14 нисана по лунному календарю.
В этом, 2021 году это событие христиане отмечали 27 марта после захода солнца.
Elena Zelenkowa
Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни
Андрей Бояркин
Это и была Пасха-Христолс за нас закланный-принесенный в жертву иудеями.
нет не видел...
как-то мы разошлись во времени с Иисусом Иосифовичем...
:)))
ПАСХА это Светлое Христово Воскресение!.
знаю из Библии лишь о еврейской
Андрей Бояркин