Религия, вера

Является ли грехом гадания а рождественские и крещенские дни ?

Инна Авикайнен
Гадание включает в себя самые разные методы получения скрытых знаний, особенно о будущих событиях, с помощью спиритических, оккультных сил.
Все формы гадания противоречат Священному Писанию и свидетельствуют об открытом неповиновении ему.
Непримиримое отношение Библии к гадателям отражено в законе, по которому их непременно следовало предать смерти.
О гадании, какую бы форму оно ни принимало, нигде в Библии не говорится в положительном ключе. Часто в стихах, в которых осуждаются занятия спиритизмом, гадание ставится в один ряд с блудом и прелюбодеянием (2Цр 9:22; На 3:4; Мл 3:5; Гл 5:19, 20; Отк 9:21; 21:8; 22:15). В глазах Бога гадание — такой же грех, как мятеж (1См 15:23).
Екатерина Нетребина
Лучший ответ
Нет .это порок в ветхом завете .пороков 6 штук .в списке : курение, пирсинг, тату, поедание свинины ...
Михаил
И да, и нет.
Гадания - это пережиток язычества и потому "мерзость пред Богом".
Но в святки - от Рождества Христова до Крещения, по нынешнему нашему календарю от 7 по 17 января - Церковь смотрела на такие забавы снисходительно. Возможно, именно по этой причине Крещенский Сочельник - 18 января - является днём строго поста: "Пошалили - и хватит, а теперь надлежит очиститься постом и молитвой".
Оля Чукреева
"Настали Святки. То- то радость. Гадает ветреная младость, которой ничего не жаль. Гадает старость сквозь очки у гробовой своей доски",- вечный Пушкин
V)
Vitaliy ))
всегда гадание грех
Подобно драгоценности Бога взяв не своё уводит от Истины.
Понятие греха придумала секта христиан. До них греха не было. Было преступление закона, но не грех. А вот безграмотный иудей Иисус придумал понятие "грех", чтобы удерживать адептов у себя в секте. Народы отказались от своих богов в пользу секты, и у них появилось понятие "грех". А Бог у всех один и мы его видим с утра до вечера, хотя у разных народов, Он имеет разные имена у кого-то Орзунд, у кого-то Ярило, у кого-то Ра, а у кого-то Всевышний и т. д.
Мария Сафонова
Артур Туляков ты ветхий завет почитай.
Артур Туляков грех это нарушение заповеди
Гадание вообще это грех
Инесса Д
Не является .
всякое гадание грех.
Евгений Мороз
Да.
«Когда ты войдёшь в землю, которую Господь, Б-г твой, даёт тебе, то не научись делать мерзости, какие делали народы те. Да не найдётся у тебя никого, проводящего сына своего или дочь свою через огонь, ни кудесника, ни волхва, ни гадателя, ни чародея, Ни заклинателя, ни вызывающего духов, ни знахаря, ни вопрошающего мёртвых…».
Артем Гонтаренко Библия отвечает на этот вопрос :"не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель гадатель ворожея чародей... ибо мерзок перед Господом всякий делающий зло, и за сии то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего"Второзаконие 18:9-12
И в любой другой день тоже.
Rimma Bairamova
Конечно!

Левит 19:26 ; не ворожите и не гадайте.

Левит 20:6 И если какая душа обратится к вызывающим мёртвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Моё на ту душу и истреблю её из народа её.
Lilya**** Tadevosyan*****
Гадание всегда является грехом. Это связь с демонами.
Anton Antipov
Бабская потеха. Не на том внимание концентрируете.
Мухбир Саторов
Гадание-связь с демонами
Ксюша )
Да
Dandy Boy Romantic
Через Моисея Бог со всей строгостью и неоднократно призывал Израиль не подражать другим народам и не заниматься гаданием: «Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога, и за эти мерзости твой Бог прогоняет их от тебя» (Вт 18:9—12; Лв 19:26, 31). Даже если пророчества и предзнаменования исполнялись, занимающиеся гаданием все равно подвергались осуждению (Вт 13:1—5; Иер 23:32; Зх 10:2). Непримиримое отношение Библии к гадателям отражено в законе, по которому их непременно следовало предать смерти (Исх 22:18; Лв 20:27).
О гадании, какую бы форму оно ни принимало, нигде в Библии не говорится в положительном ключе. Часто в стихах, в которых осуждаются занятия спиритизмом, гадание ставится в один ряд с блудом и прелюбодеянием (2Цр 9:22; На 3:4;).
Вот оно, лицо православного человека. Ознакомьтесь.
Библию даже в руках ни разу не держал, не говоря уже о чтении.
Елена Б
да
Все гадания, вызывание духов- это мерзость для Бога.
Юлия Гусева