Религия, вера

Как соотносятся слова 1-го псалма с тем, что Иисус всё время был с грешниками в компании?

Участники компании, в которой постоянно находился Иисус, были грешниками, но не были развратителями. Они не шли против святого духа, чтобы преуспевать во зле. Наоборот, эти грешники исправляли свои пути, делая их праведными. Иисус не находился в компании развратителей, потому что не водил дружбу с фарисеями и сильными мира сего, где разврат был возведён в культ.
Yuri Korobka
Лучший ответ
Девочка, Иисус учил новому, тому что Бог добр. и к тому слова, кто безгрешен, бросте в меня камень!
Компания у пивнушки, а это Духовный Наставник и Ученики .
Марина Зверева
конкретно

стих\. псалмы
Соотносятся по мотиву. ДЛЯ ЧЕГО тот или иной сидит в компании развратителей? Кто-то для разврата. А для чего был среди грешников Иисус? Чтобы повести их к Богу. Диаметрально противоположные цели.
Впрочем, я бы не сказал, что Он был прям в "компании развратителей". Он был среди грешников, но ищущих покаяния, изменения своей жизни. А откровенные развратители, которым разврать в сласть, в смысл жизни, Он среди тех не был, потому, что Он им был не нужен. Не нужна им была правда.
Viktor Zon
это когда это Иисус сидел в "компании развратителей"??
10 И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.
11 Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
(Матф. 9:10-13)
Иисус никогда не пил хмельного на пирах.
|Elenka Evans|
Иисус был среди них ради их же спасения, проповеди о святости и праведности, а не для греховных увеселений. Все зависит от цели пребывания в таком сообществе
Исус пришел не для праведников а для грешников
Лора Ермолина
да.
Грешил налево и направо.
Алёна Пасечник
А кто - безгрешен?
"Не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел
призвать не праведников, но грешников к покаянию." Марка 2:17