Возможно это отголоски греческой или шумерской мифологии, которые внедрились в «христианские» учения. Библия же о состоянии мертвых говорит: «Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10)
Ад, шеол, гадес – это все обозначает могилу, то есть небытие. Как Создатель сказал Адаму после согрешения: «ты прах и в прах вернешься».
Хотели бы мы мучить своих родных детей, которые даже очень сильно нагрешили? Скорее всего нет. Лучше просто чтоб они не существовали. Небесный Отец тоже не желает вечно видеть мучения своих неверных созданий. Поэтому наилучший способ избавится от зла не мучить его, а просто не дать возможность ему существовать. А то, что придумали люди и верят во что-то, так это их личная фантазия.
Религия, вера
Почему в этом мире принято считать, что под землёй находится ад?
Потому что ад на небе -это нелогично, бесов с небес прогнали
Что бы Ад на поверхности не замечать, пусть он будет там, а здесь все хорошо, а здесь как раз не всё хорошо, и Ад на поверхности. Просто привыкли.
Какой ад под землёй, если она у низ плоская?))))
Согласно Шримад Бхагаватам 36 уровней ада и первый уровень уже на глубине 13 км . На Кольскую глубокую загляните .
Потому что там были люди, а потом они рассказывают остальным, кто верит. Не хочешь не верь, ад от этого не замерзнет
Некоторые племена американских индейцев, например, считают, что под землей как раз рай, нормальное такое государство мертвых. на самом деле все достаточно просто - если брать иудейскую, христианскую и мусульманскую религии - им тупо некуда было трупы девать, кроме как закапывать. А Ад - это то, что страшно при жизни. Что самое страшное в пустыне? Во-во. У скандинавов, например, ад вполне себе как раз холодный и ледяной (Муспельсхейм не берем, это все-таки не совсем ад) - потому что они всю жизнь проводили в холоде.
верят безграмотным поповским догмам.
ад (греч.) переводится как могила
Чтоб запугать.
Ага) Подземный космос)))
Там темно и холодно.
Грешников на сковородках там никто не жарит. Но от этого им не легче. Т. к. мучения и скрежет зубов там от мыслей, что уже ничего исправить нельзя. Что время жизни на земле было потрачено впустую.
Это выдумки. Такие же, что и шайтан ровня Богу и т. д.
Это поверье происходит с тех времён, когда природа ещё таила в себе опасность для человека в виде хищных животных, которые были намного опасней ночью, чем при свете дня. Потому ночь вызывала намного более сильный страх, чем условно безопасный свет. Это сформировало человеческую ассоциативную базу, что тьма - зло и все ему сопутствующее, а свет - добро и ей сопутствующее. Дальше религиозная ассоциация потекла таким образом, что земля - это место, где нету света, а потому там место вечных мучений, небо же освещено солнцем, и даже ночью освещается луной и звёздами, а значит там безопасность.